Современные женщины так увлеклись шоппингом, что готовы ради прогулки по магазинам пожертвовать гармонией в семейной жизни. В Британии вообще сложилась опасная ситуация для демографии — четверо из десяти британок предпочитают испытать радость от покупок, нежели наслаждение в постели.
Замужние дамы еще более решительны: половина женщин, состоящих в браке более 20 лет, заявили, что с радостью обошлись бы без плотских утех, причем даже не в обмен на возможность вволю побродить по магазинам, а просто так.

Согласно результатам опроса журнала First, 37 % опрошенных считают, что были бы безумно рады быть замужем, но не заниматься сексом. А что касается рождения наследника, то подобный поворот, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда убивает сексуальное влечение — об отсутствии тяги к партнеру заявили менее половины пар, ставших родителями.

Видео Deutsche Welle

"Секс — необходимая и важная составляющая гармоничных отношений, — говорит семейный психолог Анжула Мутанда. — Это один и способов объединения с партнером в физическом и психологическом плане. Если у пары длительное время секс отсутствует, это говорит о проблемах в отношениях. Полное отсутствие секса провоцирует конфликты и отдаляет партнеров. Вы сами не заметите, как однажды отношения, ранее наполненные любовью, станут похожими на проживание с братом или сестрой".

Впрочем, мужчины могут не обижаться — подавляющее большинство жен (72 %) заявили, что с годами их чувства к партнеру не угасли, и поставили своим вторым половинам довольно высокие оценки по шкале сексуальной привлекательности — семь баллов из десяти. 94 % считают свой брак счастливым, а 37 % даже занимаются сексом не реже двух раз в неделю. Тем не менее 20 % женщин в возрасте 45–54 лет пережили развод и состоят во втором браке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !