Фото: Publicitātes foto
В начале ноября в Риге завершилась съемка пятого эксклюзивного календаря от журнала об известных людях и их любимцах-собаках „Amber Dog".

Издаваемый в Латвии журнал "Amber Dog" рассказывает о жизни знаменитых людей — звезд шоу-бизнеса, актеров, дизайнеров, известных политиков и предпринимателей через их любовь к животным. Уже пятый год журнал "Amber Dog" реализует проект съемки эксклюзивного календаря, в котором принимают участие известные люди Латвии и ближайшего зарубежья — владельцы выставочных собак — и их именитые питомцы.

Идея съемки календаря не нова и в последнее время крайне популярна. Однако, проект календаря "Amber Dog" имеет ряд идейных целей. Во-первых, проект популяризирует разведение высокопородных собак, показывает достижения их владельцев, ведь разведение и выставочная карьера собаки — это очень сложная работа и весьма дорогостоящее хобби. Во-вторых, посредством красивых и изящных кадров, а также благодаря тому, что календарь распространяется во многих кинологических организациях разных стран, проект популяризирует Латвию как интересное и достойное внимания мировой общественности туристическое направление. Именно поэтому каждый год календарь снимается в лучших интерьерах Латвии; выбор этого года — гостиница Grand Palace Hotel.

Видео Deutsche Welle

В календаре "Amber Dog 2013" снялись такие известные в обществе люди как владелица салона красоты „KOTI" Ирина Павлючук, дизайнер интерьера Наталья Митина, председатель правления SIA Pet Pro Service Андрей Демин и другие, и собаки таких пород как бишон-фризе, русский черный терьер, померанский шпиц, среднеазиатская овчарка, йоркширский терьер, сенбернар, лабрадор-ретривер, кане-корсо, мальтийская болонка, уиппет и чихуахуа — всего 21 собака.

По уже сложившейся традиции о процессе съемок календаря был снят фильм, ведь это целая история, очень сложный и одновременно забавный процесс, где многое остается за кадром. Во время съемки собаки должны сидеть смирно и смотреть в камеру, а фотографу и участникам съемочной группы зачастую приходится лаять, шуршать, выскакивать из-под дивана или двигать стулья, чтобы удивить собаку и привлечь ее внимание, что делает процесс съемок веселым и интересным.

Календарь „Amber Dog 2013" и фильм о его съемке будут представлены 11 декабря.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !