![В Лондоне откроется первое котокафе В Лондоне откроется первое котокафе](https://images.delfi.lv/media-api-image-cropper/v1/a38ad950-7886-11ed-b993-df0d3a216b8d.jpg?w=576&h=324&r=16:9)
Автор инициативы Лорен Пирс рассказала, что британские любители кошек пожертвовали ей уже более ста тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, множество людей выразили желание устроиться на работу в котокафе. По словам Пирс, она получила около трехсот резюме, и они все еще продолжают поступать.
Все кошки, которые поселятся в лондонском котокафе, будут взяты из приюта. За определенную плату посетители кафе смогут посещать животных и проводить с ними время. Пирс отметила, что Лондону нужно такое кафе, так как не все жители города могут позволить себе кошку дома: некоторые снимают квартиры, владельцы которых выступают против домашних животных, а у других не хватает денег на содержание и уход за питомцем.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь