Это удивительная история спасения 4-х летней малышки, которую искали больше недели всем миром. Ребенок провел в одиночестве в таежном лесу, 12 суток, и выжил..

Маленькая Карина питалась ягодами, а воду пила из рек. Как и почему она ушла в лес — не помнит. Скорее всего, Карина, взяв с собой своего щенка, отправилась за папой, который уехал в отдаленный район тушить пожары.

Мама с бабушкой сначала считали, что девочка вместе с отцом том, поэтому не сразу начали поиски. Связи с отцом не было. Когда же все-таки дозвонились до отца, и поняли, что дочка не с ним, бросились на поиски, сообщает Первый канал.

Более ста человек — спасатели и добровольцы — со всех близлежащих населенных пунктов — прочесывали тайгу. Искали и с воздуха — на вертолетах и при помощи беспилотников. Но растительность густая и разглядеть четырехлетнюю девочку сверху практически невозможно. Поисковые группы на земле то и дело натыкались на медвежьи следы. Сердце замирало при мысли о том, что среди медведей бродит четырехлетний ребенок. Самих же спасателей и волонтеров в лесу охранял ОМОН. На десятый день поисков уже мало кто верил, что девочка отыщется. И тем не менее. Девчушку нашли с помощью ее щенка. Поисковая собака взяла собачий след и вывела спасателей к месту, где была маленькая Карина.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !