Foto: Privātais arhīvs
Еще в начале прошлого года Норма жила с мужем тихой и мирной жизнью в скромном доме штата Мичиган, на севере Соединенных Штатов Америки. Но судьба готовила ей два тяжелых удара — в июле умер ее муж Лео, с которым они прожили в браке в общей сложности 67 лет, и в это же самое время у Нормы обнаружили рак шейки матки. Прогнозы врачей не обнадеживали — даже если пожилая женщина и выдержит операцию, в течение долгих месяцев ей потребуется курс облучения и химиотерапии. Вместо всего этого Норма решила использовать остаток своей жизни на то, что она страстно любит — на путешествия.

В июле, когда прямо на глазах у Нормы постепенно угасла жизнь ее мужа, старушка прошла через неприятные моменты у врача — в ее анализах обнаружили примеси крови. Два раза бабушку отправляли на УЗИ. И затем ультрасонография показал наличие массивной опухоли шейки матки. Уже через два дня после смерти мужа вместе со своим сыном Тимом и невесткой Рейми она сидела в кабинете врача, и слушала о возможных вариантах лечения.

Когда хрупкая старушка, которая весила всего-то 46 кг и ростом была менее 150 см, услышала печальный прогноз врачей, она удивила и поразила всех, заявив вдруг: "Мне 90 лет! И я отправляюсь путешествовать!" Удивительная бабушка вместо химиотерапии выбрала свою давнюю мечту — посмотреть мир.

Foto: Privātais arhīvs

Семья поддержала решение Нормы. Ее сын сказал врачу, что отправится в путешествие вместе с ней, и будет вести жизнь на колесах, чтобы его мама побывала там, куда она так стремится, и чтоб последние дни ее жизни были как можно более красивыми и счастливыми.

Foto: Privātais arhīvs

Врач ответил неожиданно. "Знаете, мы, врачи, каждый день видим, как часто тяжелейшее лечение рака имеет ужасные побочные эффекты, и нет никакой гарантии, что ваша мама переживет операцию. Вы делаете именно то, что я бы сам сделал в этой ситуации. Желаю вам фантастического путешествия!"

Foto: Privātais arhīvs

С того самого дня, вся семья вместе с четвероногим питомцем Ринго путешествует по Соединенным Штатам, и они вовсе не собираются останавливаться.

Foto: Privātais arhīvs

Семья Нормы создала особый профиль в социальной сети Facebook под названием "Driving Miss Norma"(путешествующая мисcис Норма), на которой регулярно публикует фотографии из последних путешествий. Почти на всех снимках Норма улыбается и радуется жизни. В настоящее время у этого профиля уже более 250 тысяч подписчиков.

Foto: Privātais arhīvs

На комментарии и вопросы обычно отвечает сын Нормы, Тим: "Сейчас мы находимся на острове Тайба(Tybee Island) рядом с саванной штата Джорджия. В пятницу, мы покинем это место и поедем в Хилтонхедайленд (Hilton Head Island), где проведем несколько недель. А после этого — кто знает?"

Foto: Privātais arhīvs

На вопрос, какое место миссис Норме понравилось больше всего, Том пишет: "Самые большие впечатления на нее оказал Йеллоустонский национальный парк в Вайоминге, из-за гейзеров, кипящих и пузырящихся источников и резервуаров для воды."

Foto: Privātais arhīvs

"А как себя чувствует миссис Норма?", — интересуются многочисленные посетители соцсетей. "На самом деле, она сейчас более сильная и энергичная, чем шесть месяцев назад, когда мы только начали путешествовать. Она не страдает от болей, и ум у нее острый. И мы все верим в целительную силу любви."

Foto: Privātais arhīvs

По материалам источника boredpanda.com

Foto: Privātais arhīvs

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!