Foto: loza.ren.tv
Телеканал РЕН ТВ запустил шуточный интернет-сервис "Лоза-генератор". Создатели сайта заявляют, что теперь любой пользователь сети сможет узнать, что о нем думает Юрий Лоза.

Для создания "мнений" генератор использует реальные цитаты автора "Плота", содержащие критику российских и зарубежных исполнителей. Чтобы узнать, что думает "Лоза-генератор" об определенном человеке, в специальное окошко на сайте нужно ввести его имя и фамилию, объем данных ограничен 25 символами.

После нажатия кнопки "Отправить" портал генерирует картинку с критикой того, чье имя было в окошке, написанной от имени Юрия Лозы. При этом "Лоза-генератор" не щадит ни обычных пользователей сети, ни признанных мастеров вокала.

Так, например, нелестной оценки удостоился один из самых известных теноров XX века Марио Ланца: по мнению "Лозы-генератора", его "никто не будет ни слушать, ни перепевать". Хосе Каррераса бот посчитал непрофессионалом, который много фальшивит, а Федора Шаляпина упрекнул в том, что слушать его просто невозможно, потому что "сыграно и спето плохо".

Foto: loza.ren.tv

В свое время Лоза был участником группы "Зодчие", потом он начал сольную карьеру. Пик его популярности приходится на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту "Плот".

Теперь же музыкант появляется в СМИ со своими критическими замечаниями в адрес других творческих личностей. В частности, он сказал, что The Rolling Stones "гитару не настроили за всю жизнь ни разу", а лидер группы Мик Джаггер "ни в одну ноту не попал".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!