Foto: Shutterstock
Если вы долго не можете найти человека, с которым проведете свою жизнь плечом к плечу, может появиться ощущение, что во всем мире нет никого, кто бы вам подошел. "Однако, прежде чем делать такие выводы, пересмотрите свои привычки. Возможно, причина вашего одиночества кроется именно в них", — пишет Yourtango. В этой статье мы расскажем вам о том, какие типичные женские ошибки отпугивают от нас прекрасных мужчин.

Вы одержимы своим телом и весом

Если вы одержимы идеей идеального тела или веса, эта проблема сразу ясно просматривается независимо от ваших усилий спрятать ее за своей улыбкой или беззаботностью. Вы чувствуете себя некомфортно в своей коже, а если вы не верите в свою красоту, то как в это могут поверить другие?

deutche_welle_video

Если вы познакомились с жизнерадостным и счастливым человеком, то очень вероятно, что он ищет себе такую же партнершу. Но разве вы счастливы, если вы все время выискиваете недостатки в своем теле и вам кажется, что вы недостаточно хороши? Перестаньте.

Вам может казаться, что мужчина "сбежит" от вас именно из-за этих надуманных недостатков, но чаще всего женщина сама подливает масла в огонь, подчеркивая свои воображаемые проблемы, не давая возможности и свободы развиваться гармоничным и полноценным отношениям. Это вредная привычка, от которой можно и стоит избавиться.

Вы неуверены в себе и постоянно себя упрекаете

Foto: Shutterstock

Женщина должна быть уверенной в себе — именно те, кто знают, чего хотят, считаются самыми сексуальными людьми.

Если вы не можете подкрепить аргументами свое мнение или постоянно упрекаете себя, то партнер это обязательно заметит. Хоть это и можно замаскировать в начале отношений, но в долгосрочной перспективе отсутствие уверенности обязательно заявит о себе. Нередко отношения разваливаются именно из-за того, что партнеру хочется видеть рядом с собой стабильного человека, а не того, кто меняет мнение с каждым дуновением ветерка.

Вы постоянно требуете одобрения

Если вам постоянно нужно одобрение от партнера, то поставьте себя на его место и подумайте, насколько сильно это может раздражать. Это сродни тем ситуациям, когда самый стройный человек в компании начинает жаловаться на то, что он сильно растолстел.

"Я хорошо выгляжу? Мне подходит? Я ведь не такая?" Да, мы иногда бываем не очень уверены в своем выборе и спросить мнения у другого человека — вполне нормально. Но когда этих вопросов становится слишком много, человек может расхотеть с вами общаться. О том как избавиться от подобных комплексов можно узнать из этой статьи.

Нежелание выходить из своей зоны комфорта и воплощать мечты

У вас есть определенное видение вашего будущего, но вы не торопитесь его реализовать. Когда вы рассказываете о своих мечтах другому человеку, и он спрашивает, что вы уже предприняли для этого, вы не можете ответить, так как до сих пор сидите и чего-то ждете. Это может быть мечта о новой карьере, о личных достижениях, о семье или о чем-то еще, но, если ваша мечта остается всего лишь мечтой, это отразится на вашем уровне удовлетворенности жизнью, а это невозможно скрыть от окружающих людей. У вашего партнера может создаться впечатление, что вы живете в своем мирке и ничего не делаете для реализации своих планов.

Причина в том, что вы боитесь выйти из зоны комфорта и потерять надежное убежище. Но спросите себя, как вы будете чувствовать себя через 10 лет, когда вы по-прежнему будете сидеть в своей привычной норе, по-прежнему о чем-то мечтая, но так и ничего не сделав для осуществления своей мечты? Ничего не изменится, пока вы сами не возьметесь за дело и не начнете действовать.

Виноваты все вокруг, но только не вы


Еще одна раздражающая привычка, которая многих способна довести до белого каления — привычка жаловаться. Но что еще хуже — когда человек причиной всех несчастий считает окружающих и обстоятельства, но только не себя.

Постоянное нытье мало кому нравится, особенно если сопровождается выдуманной теорией заговора против вас. Такие качества, как правило, отпугивают людей. Почему? Становится сразу понятно, что человек неспособен взять на себя ответственность за свои поступки, а если вы начнете отношения, то он поймет, что его вина в ваших несчастьях — всего лишь вопрос времени.

Вы пытаетесь его изменить


Почти в любой специальной литературе или статьях об отношениях, красной нитью проходит мысль, что чаще всего отношения рушатся, когда кто-то пытается изменить партнера.

Если вы попытаетесь изменить его, когда он чувствует себя удовлетворенным собой и своей жизнью, не стоит ждать ничего хорошего. Человек должен меняться только сам, постоянное же понукание и упреки сделают его несчастным, а ваши отношения хрупкими и болезненными. Подумайте, каково вам было бы находиться на месте вашего партнера в такой ситуации. Проще уйти на поиски другого человека, который оценит его таким, какой он есть.

Если ваши отношения уже начались, но вы не можете найти компромисс и быть счастливыми просто так, возможно, вы просто не созданы друг для друга.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!