Foto: EPA/Scanpix/LETA
В Минске состоялся финал конкурса красоты "Мисс Беларусь-2018". В итоге победила минчанка Мария Василевич, которая в ближайшие два года будет представлять Беларусь на международных конкурсах красоты.

В финальном конкурсе красоты "Мисс Беларусь-2018" участвовали 30 девушек, а всего же в кастингах на участие в конкурсе по стране приняли участие более 700 девушек. Критерии участия консервативные: рост — не ниже 174 см, возраст — от 18 до 24 лет. К участию допускали девушек без пирсинга и татуировок, а также без детей и штампа о браке, сообщает lady.tut.by (фото - в Instagram на страничке "Мисс Беларусь-2018").

Во время финала девушки выходили на подиум в национальных и деловых костюмах, вечерних платьях и купальниках. Мероприятие посетил президент Александр Лукашенко. Поддержать финалисток приехала и известная белорусская биатлонистка Дарья Домрачева.

"Мисс Беларусь-2018" стала 20-летняя Мария Василевич, студентка БГЭУ. Девушка мечтает стать телеведущей и подчеркивает, что свободно владеет белорусским языком. Помимо титула и переходящей короны из белого золота, фианитов и топазов, девушка получит крупный денежный приз (более 12 000 белорусских рублей) и внедорожник Geely Atlas. Но, по условиям участия в конкурсе, в течение двух лет победительница не имеет права выходить замуж.

"Первой вице-мисс Беларуси" стала 22-летняя Маргарита Мартынова из Слонима. У Маргариты уже есть титул "Мисс Гродно — 2017". "Первая вице-мисс" представит Беларусь на конкурсе Miss Supranational. "Вторая вице-мисс" — 18-летняя минчанка Анастасия Лавринчук, учится в Институте бизнеса БГУ.

Особенностью конкурса в этом году стали хореографические постановки: номера и костюмы участниц были посвящены теме четырех стихий. Кроме того, в шоу обыграли тему Года малой родины и II Европейских игр.

По решению жюри титул "Мисс фото" получила Каролина Борисевич из Гродно. Титул "Мисс топ-модель" достался Диане Астапчик из агрородка Гольшаны, а "Мисс зрительских симпатий" стала Мария Первий из Бобруйска.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!