Foto: Shutterstock
Призывая сделать благотворительность неотъемлемой частью своей жизни, общество "Эффект бабочки" отмечает свой 10-летний юбилей. В рамках организованных кампаний для воспитанников детских домов состоялись 100 Дней опыта на латвийских производствах, а также было отправлено более 500 подарков с необходимыми вещами. В свою очередь в рамках проекта по лечению бесплодия, который проводится уже шесть лет и финишировал в начале этого года, оплаченное лечение получили более 45 семей, у которых на свет появились 12 малышей.

"Мы работаем уже 10 лет и заметили, что с каждым годом все больше людей воспринимают благотворительность не как эпизодическое событие, а как неотъемлемую часть своей жизни. Мы все чаще видим, что люди выбирают абонирование пожертвований — когда на поддержку проекта со счета ежемесячно автоматически снимается определенная сумма денег. Развитие современных технологий позволяет выбрать наиболее удобный способ пожертвования для каждого — обычные или интерактивные ящички в магазинах, перечисление в интернет-банке или посредством SMS, это может быть даже пожертвование своего времени и знаний. Как показывает статистика нашей домашней страницы, также люди все чаще поддерживают социальный бизнес, приобретая благотворительные товары и услуги", — говорит основательница общества Ольга Казак.

Отмечая 10-летний юбилей, к инициативе задуматься о благотворительности как части ежедневной жизни и поучаствовать в каком-либо мероприятии призывают и знаменитые в обществе люди. Агнесе Зелтиня зовет на мастер-класс по изготовлению браслетов, Анна Розите предлагает вместе медитировать, Лелде Цериня приглашает на вечер историй, а Кришьянис Цауне — посетить постановку со своим участием в театре импровизаций "Spiediens".

Также на домашней странице общества "Эффект бабочки" можно приобрести пожертвованные знаменитостями вещи — это тоже способ, как внести свой вклад в благотворительность.

Об обществе "Эффект бабочки"

Общество "Эффект бабочки" с 2009 года реализует благотворительные проекты. На данный момент активны следующие проекты:

  • "Эффект бабочки", цель которого помочь воспитанникам детских домов выбрать свою будущую профессию;
  • LOTE — изделия, созданные людьми, которым сложно попасть на рынок труда — люди с особыми потребностями, молодые мамочки, пенсионеры;
  • СПОРТ ОБЪЕДИНЯЕТ — проект, цель которого помочь молодым людям из детских домов начать заниматься спортом, мотивируя их на достижение новых целей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!