Фото: Shutterstock

Никто не вступает в отношения, надеясь на то, что они будут развиваться на расстоянии. Но порой ситуация меняется и тогда нужно научиться извлечь из нее максимальную выгоду. Возможно, в этом вам помогут советы WomensHealth.

Бесспорно, находиться друг от друга на большом расстоянии нелегко. Возникает масса проблем, которые другим парам не только решать, но и думать не нужно, например, как часто получится пообщаться в ближайшие дни и когда вы вообще встретитесь. Тем не менее многие пары отлично справляются с отношениями на расстоянии. Правда, для того, чтобы это удалось и вам, необходимо делать конкретные вещи.

Несмотря на то, что эти шаги волшебным образом не сделают пребывание в отношениях на расстоянии простым, эксперты обещают, что они немного облегчат вам жизнь.

Установите основные правила

Чрезвычайно важно обсудить свои ожидания в рамках конкретных обстоятельств. Это означает, что каждый должен сказать, как часто нуждается в том, чтобы выходить на связь, когда вы будете пытаться видеться друг с другом (раз в месяц, каждые шесть недель и т.д.), будете ли вы встречаться с другими людьми и т.п.

Если вы этого не сделаете, то рано или поздно возникнут проблемы и вам все равно придется вернуться к обсуждению основных правил.

Отправляйте голосовые сообщения

Согласитесь, очень легко ошибочно интерпретировать написанный текст. Кроме того, порой трудно что-то написать, а вот наговорить сообщение намного быстрее. Например, вы можете предположить, что ваш партнер не хочет с вами общаться, если не знаете, что в это время он застрял на важной встрече. На самом деле это касается любых отношений, но вероятность недопонимания больше, когда речь идет о физической дистанции.

Фото: Shutterstock
Именно поэтому попробуйте отправлять друг другу голосовые сообщения. Просто слышать голос любимого человека, даже если он мало говорит, уже очень приятно, это успокаивает.

По возможности пользуйтесь также видеочатами, ведь это расширяет спектр общения и помогает не отвлекаться на что-то другое.

Общайтесь только, когда вам есть что сказать

Нет никакой видимой причины, по которой вам нужно разговаривать с вашим партнером 24/7 только потому, что вы его не видите. Подумайте об этом так: если бы вы жили вместе или просто проводили много времени вместе, у вас было бы много спокойных моментов для беседы?

Если вам нужно звонить или писать несколько раз в день, то в какой-то момент это может начать напрягать. Общайтесь только, когда вы действительно хотите поговорить, тогда это будет приносить больше наслаждения.

Делайте записи после разговора

Когда вы говорите или пишете сообщения, вы рассказываете друг другу о своих планах. Но запоминаете ли вы эту информацию? Не всегда. Поэтому по возможности записывайте ее, например, когда у вашего любимого назначены те или иные встречи, мероприятия и т.д. Отметьте это в своем календаре на мобильном телефоне. А когда придет напоминание, например, что у любимого человека сегодня важная встреча, отправьте смс-ку со словами "Удачи тебе сегодня!", а позже поинтересуйтесь, как все прошло. Это и внимание, и забота. В успешных отношениях партнеры, как правило, всегда остаются в поле зрения друг друга.

Устраивайте виртуальные посиделки

Совместный просмотр той или иной передачи или любимого фильма — это возможность не только поговорить, но и сделать что-то вместе. Если вы договоритесь делать что-либо подобное раз в неделю в конкретный день, то в какой-то степени это внесет определенную структуру в ваши отношения.

Фото: Shutterstock
Как это осуществить на практике? Есть как минимум два способа. Первый — в назначенное время вы включаете каждый у себя один и тот же фильм и общаетесь через текстовые сообщения или по видеочату. Второй — кто-то один включает фильм для просмотра, подключая второго через Скайп или другой видеочат.

Видеочат для секса

В наше время быть ближе к другу другу можно даже, если вы находитесь на большом расстоянии, ведь можно использовать различные гаджеты. Если вы не стесняетесь и не испытываете какой-либо другой дискомфорт, то можете смело организовать видеочат для сексуальной ночной сессии. Вы сможете видеть друг друга и это позволит усилить ваши эмоции и чувства.

Планируйте встречи заранее

Запланируйте хотя бы одну, но еще лучше — несколько встреч, чтобы вы не жили в неведении, когда увидеть снова. Если вы знаете точные даты, когда это произойдет, то это будут уже другие отношения, поскольку у вас у обоих будет осознание того, на что можно рассчитывать.

Поделитесь друг с другом своими вещами

Фото: Shutterstock

Если у вас будет вещь любимого, то вы сможете вдыхать его запах и засыпать в обнимку. Также вы можете отправить ему в подарок свою футболку с ароматом ваших духов. Таким образом вы сделаете приятное и лишний раз напомните о себе.

Оставляйте после встреч "сюрпризы"

Расставаться грустно. Уменьшить горечь расставания помогут маленькие знаки внимания. Это может быть что угодно: книга, которая, по вашему мнению, ему понравится, записка с описанием того, что вы любите, или конфеты на подушке. Что бы это ни было, такой подарок поможет пережить расставание и продлить момент встречи. Главное сделайте это так, чтобы обнаружился ваш подарок уже после того, как вы уедете.

Составьте список, почему вы доверяете своему партнеру

Когда вы не видите друг друга в обычном режиме, то можете начать сходить с ума, если человек долго не выходит на связь. Любое чувство неуверенности может усилиться в отношениях на расстоянии, потому что вы не можете просто "заскочить" домой к любимому и убедиться, что все в порядке. Поэтому, когда вы чувствуете себя в полной безопасности в своих отношениях, найдите время, чтобы записать, почему ваш партнер заслуживает доверия. А когда возникнут подозрения, перечитайте то, что вы написали. Признайте свои чувства, но знайте, что они — это исключительно ваше восприятие и это не обязательно правда.

Обсудите, почему вы находитесь в отношениях на расстоянии

Пребывание в таких отношениях — это выбор, который вы оба делаете. То, как человек думает или чувствует ситуацию, влияет на удовлетворенность ею. Легко погрязнуть в том факте, что вы застряли не совсем в идеальной ситуации, но постарайтесь сосредоточиться на положительных моментах и озвучить их своему партнеру. Мол, эта ситуация не будет вечной, быть вместе на расстоянии лучше, чем вообще не быть друг с другом и т.д.

Не игнорируйте проблемы, но старайтесь смотреть на них в перспективе. Это не обязательно должен быть серьезный разговор, даже простое "Я просто хочу, чтобы ты знал, что я люблю тебя", может иметь большое значение.

Определите дату окончания таких отношений

Фото: Shutterstock

Знание того, что все это закончится в определенный момент, действительно может помочь. Возможно, вы закончите университет через год и переедете к любимому или у него завершится контракт и вы сможете быть постоянно вместе. Обсуждайте, ищите эти точки соприкосновения, чтобы у вас была перспектива.

Занимайтесь своими делами

Вы можете сидеть дома и злиться на то, что отношения на расстоянии — это ваша реальность, или же вы можете выйти из дома и жить своей жизнью. Важно заниматься своими делами. Это то, что важно во всех отношениях — уметь быть вместе и раздельно. Независимость важна, а уж в таких отношениях особенно.

Вам может ошибочно показаться, что это же уже автоматически встроено в вашу ситуацию, ведь физически рядом нет любимого человека. Но если вы вложите всю свою энергию в партнера на расстоянии, то, скорее всего, погрузитесь в чувство одиночества и изоляции. Так что запишитесь на тренировку в тренажерный зал, в кружок по рисованию или проведите выходные с друзьями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !