Казалось бы, если кому-то и стоило бы заботиться о своем имидже с утра до вечера, так это политикам. Ведь от этого напрямую зависит, будет ли у политика возможность завоевать доверие общества, получить голоса избирателей и желанный пост. Впрочем, нужно понимать, что имидж это не только внешний вид, но и другие важные нюансы.

Разобраться в том, какую роль играет имидж в повседневной жизни политиков и как он формируется, нам помогут юрист, эксперт по протоколу Эвия Кениня и эксперт по стилю, блогер, соавтор книги "Стиль" Денис Шевелев.

Денис Шевелев уверен, что политики должны быть зеркалом общества. "Я хочу верить, что мы развиваемся — от колхоза двигаемся к цивилизованному, западному обществу. Есть партии, которые понимают, что чего-то можно добиться, приведя в порядок свой визуальный образ. Но политикам по-прежнему есть на чем работать и куда расти.

Мне часто становится больно от того, что политики не способны выполнить элементарные требования в стиле одежды. Тогда у меня вопрос — тебе действительно наплевать или ты настолько ленивый или глупый? На мой взгляд, современный человек должен ориентироваться в таких темах, а если ты этого не умеешь, есть несколько источников литературы, где можно этому поучиться. Есть и те, кто действительно звонит и обращается за советом — лучше собрать несколько мнений, чем вообще ничего не делать".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!