Foto: Publicitātes attēli
Любители животных и семьи с детьми уже 12 и 13 ноября приглашаются посетить самую пушистую осеннюю выставку – ZooExpo 2022 на Кипсале. Будут увлекательные демонстрации и шоу, собаки и кошки редких пород, пони, кролики, черепахи и множество другой прелестной живности. И ещё – аттракционы для детей!

"Приятно снова встретиться на Кипсале осенью. Эта выставка отличается тем, что в ней участвуют не только собаки и кошки, но и другие животные, что делает ее ярче, разнообразнее и интереснее именно для юных посетителей. Это прекрасная возможность познакомиться с разнообразной живностью и одновременно в позитивной атмосфере провести выходной день всей семьей," - подчеркивает президент Латвийской кинологической федерации (LKF) Вия Клучниеце.

Лучшие собаки Балтии

Большие и маленькие любимцы семьи, компаньоны и охранники, охотники и спасатели – так разнообразны собаки! Посетители ZooExpo 2022 смогут увидеть на Кипсале свыше 2000 собак 260 из 400 зарегистрированных в мире пород, включая такие редкости как континентальный бульдог, бергамская овчарка, или бергамаско с похожей на дреды шерстью, а также японские кисю и хоккайдо. Лучший представитель каждой породы получит титул "Балтийский победитель 2022", присуждаемый в Латвии только один раз в три года!

Если же желаете увидеть красивейших и лучших собак этой грандиозной выставки – запланируйте посещение ZooExpo в воскресенье, 13 ноября, когда выставка завершится ярким конкурсом Best in Show.

Foto: Publicitātes attēli

Яркие показательные выступления

Параллельно выставке и конкурсам красоты посетителей порадует богатая программа мероприятий. Свою сообразительность и ловкость собаки покажут в показательных выступлениях по аджилити и послушанию, искрометное шоу подготовили артисты Латвийского цирка, а клубы различных пород собак подготовили увлекательное костюмированное представление "От истории до наших дней".

Foto: Publicitātes attēli

Благородные хозяева дома

Кто в доме хозяин, твердо знает каждый кот, но кто из них самый благородный? Это на Кипсале 12 и 13 ноября определят эксперты из Италии, Эстонии, Латвии и впервые из Турции, оценив более 400 мурлык из пяти стран. И хотя коты не могут похвастаться таким разнообразием пород, как собаки, за титул абсолютного победителя дня "Лучший из лучших" развернется острая борьба.

Foto: Publicitātes attēli

Посетителей ZooExpo 2022 порадуют также специализированные выставки британских, абиссинских кошек и курильских бобтейлов. Интересными обещают быть шоу лесных кошек с участием пород, сформировавшихся исключительно естественным путем, шоу кошек-Гулливеров, а также шоу кошек с различными цветовыми признаками, где определится красивейшая кошка с голубыми глазами и уникальнейшим окрасом шерсти. Следите за программой мероприятий ЗДЕСЬ.

Foto: Publicitātes attēli

Водные обитатели и рептилии

Известно, что свой круг приверженцев есть не только у собак и кошек, но и у аквариумных рыбок, различных грызунов и даже рептилий. Так что на Кипсале можно будет увидеть также гигантских пауков, черепах, хомяков, морских свинок, декоративных птиц и даже змей! Посетители смогут не только расспросить хозяев о содержании домашних животных, но и услышать необычные истории, например, о том, как черепахе отреставрировали челюсть, или о рыбках, которые ластятся к человеческим рукам и ощущают эмоции.

Foto: Publicitātes attēli
Foto: Publicitātes attēli

Погладь пони, приласкай кролика и познакомься с обитателями фермы!

Не забыты и маленькие посетители выставки – приласкав кроликов, погладив пони и осмотрев мелких грызунов и птичек, они смогут порезвиться на разных аттракционах самостоятельно или с родителями. Самым смелым клуб верховой езды Mezezeri предложит прокатиться на пони!

Foto: Publicitātes attēli
Foto: Publicitātes attēli

Побалуй своего любимца

На ZooExpo 2022 будет обширная экспозиция товаров и услуг зооиндустрии, где по выгодным ценам можно будет приобрести корм и лакомства для собак и кошек, ошейники, поводки, одежду, игрушки и другие товары. Здесь же владельцы домашних животных смогут получить советы по выбору корма и рекомендации по улучшению здоровья своего любимца.

Ищешь четвероногого друга?

Тем, кто пока еще в поисках своего любимца, выставка предоставит отличную возможность для знакомства с разнообразием пород собак и кошек. На Кипсале соберутся 18 кинологических клубов, эксперты которых расскажут об особенностях и характере каждой породы и ответят на все интересующие вас вопросы.

Внимание!

Желающим посетить выставку вместе со своей собакой, не участвующей в выставке, перед покупкой билета у ворот выставочного центра № 11 необходимо предъявить ветеринарный паспорт собаки, а также пройти ветеринарный контроль.

Билеты

  • Детям до 4 лет вход бесплатный!
  • Детям от 5 до 18 лет – 3,50 EUR
  • Пенсионерам, инвалидам, студентам – 4,50 EUR
  • Взрослым – 5,50 EUR
  • Семейный билет – 13,00 EUR

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!