Фото: Privātais arhīvs
Если вы пропустили что-то из событий последних нескольких дней, это легко исправить. О самом важном и обсуждаемом в культуре, светской жизни и шоу-бизнесе читайте в нашем дайджесте.

Где в Риге можно встретить Новый год, что в меню и сколько это стоит

Фото: Shutterstock

Перед празднованием Нового года у многих возникает вопрос - куда пойти и как наиболее ярко и весело отметить этот праздник? Тех, кому приелись посиделки дома и тусовки с друзьями, могут заинтересовать праздничные торжества в больших залах отелей, где предлагают не только роскошные развлекательные программы, но и богатый выбор напитков и блюд. Парижский Новый год, футуристический праздник на вилле в Юрмале и другие новогодние вечеринки — в этой подборке.

Подробнее

В театре кукол воспели русских, украинцев, ЛГБТ, министров и боль Даугавпилса

Фото: Matīss Markovskis

Это представление может задеть чувства русских, латышей, украинцев, белорусов, шведов, представителей LGBTQ+ сообщества, людей с физическими и ментальными особенностями, курящих, некурящих, беременных, людей с другим цветом кожи, жителей разных городов и стран, пожилых, молодых, чувствительных к насилию, а также акул, морских коньков, червячков, хламидий… В общем, если вас можно хоть чем-то задеть или обидеть — не ходите на премьеру театра кукол "Без морали. С куклами". Сидите дома и дуйтесь. Остальные — добро пожаловать в политически-эротическое кабаре для взрослых, где можно все, что талантливо.

Подробнее

Умер композитор Анджело Бадаламенти. Автору музыки к фильмам Дэвида Линча было 85

Фото: Pixabay/Gerd Altmann

Американский композитор Анджело Бадаламенти, автор завораживающей музыки к таинственным фильмам Дэвида Линча, умер на 86-м году жизни.

Подробнее

Объявлены номинанты на "Золотой глобус". Что о них надо знать

Фото: EPA/Scanpix/LETA

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) объявила претендентов на юбилейную 80-ю премию "Золотой глобус". Лидером по количеству номинаций стал фильм "Банши из Инишерина", претендующий на победу в 8 категориях. Кто еще вошел в список претендентов на "Золотой глобус" 2023?

Подробнее

Шкеле терпит миллионные убытки и экскурсия в "клозет" Пугачевой: о чем пишут латышские таблоиды

Фото: Ekrānuzņēmums

На сколько миллионов обеднели Андрис Шкеле и его жена, куда пропал вернувшийся из России из-за войны актер Андрис Лиелайс, как попасть в будуар Аллы Пугачевой и почему дисквалифицированная легкоатлетка Инета Радевича не собирается возвращать государственную премию. Именно об этом пишут свежие таблоиды на латышском языке.

Подробнее

Принц Уильям и Кейт обнародовали официальную рождественскую открытку

Фото: AP/Scanpix/LETA

Принц и принцесса Уэльские обнародовали официальную рождественскую открытку, на которой они изображены рука об руку со своими детьми на природе.

Подробнее

Пиноккио в фашистской стране, возвращение Спилберга и "Достать ножи 2": главные онлайн-премьеры декабря

Фото: Kadrs no filmas

Первый месяц зимы традиционно богат на громкие премьеры. Медленно, но верно к нам приближается главное кинематографическое событие года — вручение премии "Оскар", а значит — пришло время новых великих фильмов от больших режиссеров. Рассказываем о самых интересных онлайн-премьерах декабря.

Подробнее

Налетай! В Zuzeum открывается ежегодная арт-ярмарка Zandele

Фото: Norbert Tukaj

16 декабря в арт-центре Zuzeum пройдет открытие второй ярмарки Zandele, где можно приобрести работы известных латвийских художников разного времени - от первой половины XX века до наших современников.

Подробнее

"Мой брат кричал, а отец говорил неправду". Принц Гарри рассказал о встрече с принцем Уильямом и Чарльзом

Фото: Reuters/Scanpix/LETA

На платформе Netflix вышли последние три серии документального фильма "Гарри и Меган", в которых сын короля Карла III и его жена рассказывают о своей жизни и причинах решения отказаться от официальных обязанностей членов британской королевской семьи.

Подробнее

"Смена караула": актер Генри Кавилл снят с роли Супермена, несмотря на объявление о возвращении

Фото: AP/Scanpix

Новые владельцы киностудии DC Studios сняли актера Генри Кавилла с роли Супермена менее чем через два месяца после того, как он объявил о своем возвращении к этой роли.

Подробнее

Путин исключил Хаматову и Раппопорт из попечительского совета "Круга добра"

Фото: F64

Президент РФ Владимир Путин своим указом обновил состав попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям "Круг добра".

Подробнее

В прокат вышел "Аватар: Путь воды". Почему это главный блокбастер года и что говорят кинокритики

Состоялась премьера долгожданного сиквела "Аватара" Джеймса Кэмерона. Без преувеличения, можно сказать, что киношный год завершается на ударной ноте.

Подробнее

Полиция просит отозваться пострадавших в связи с несостоявшимся концертом Энрике Иглесиаса

Фото: DELFI

Государственная полиция повторно просит отозваться людей, которые приобретали билеты на выступление Энрике Иглесиаса. Концерт был анонсирован на декабрь 2019 года, но не состоялся.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !