Когда дуэт Savage Garden неожиданно объявил о своем распаде, то сердца многих его верных поклонниц были на грани разрыва. Но выход первого сольного альбома Дарена Хейза должен полностью развеять грусть прежних фанатов великолепного австралийского дуэта, одного из самых успешных коллективов миллениума.
Сольник "Spin" безусловно претендует на звание лучшего балладного альбома 2002 года и, вообще, лучшего альбома. Решив не идти по проторенной Savage Garden дорожке, Дарен Хейз изменил свое звучание с мягкого рока на великолепно сделанную поп-музыку с элементами R&B и диско-фанка.

Хотя местами его вокал и напоминает Майкла Джексона (трек "Heart Attack"), но такого Дарена мы еще не слышали. Его голос стал намного богаче и интереснее, чем в "Savage Garden" — он с легкостью может и петь фальцетом, и передавать самые чувственные эмоции.

Любая песня "берет" с первого прослушивания. "Strange Relationship" и "I Miss You"; известное вам сокровище "Insatiable" и "Creepin' Up On You".

Альбом "Spin" — это сенсация! Диковинка! Бери любой трек, снимай к нему клип — и… место в топ 10 обеспечено. В наше время — это такая редкость. Песни "Crush (1980 Me)" и "Spin" — отменные "энергоносители". Пластинка изумительно спродюссирована.

Всего на альбоме "Spin" 12 треков и данная подборка красивых и мелодичных песен расчитана не только на старых поклонников Savage Garden, но, в первую очередь, на тех, кто знал лишь пару-тройку хитов дуэта. Альбом "Spin" — это австралийское золото высшей пробы!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!