Актриса Марина Влади, которая была женой Владимира Высоцкого, осуждает создателей фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой". Как сообщают "Известия", она так прокомментировала картину режиссера Петра Буслова, пишет Lady.mail.ru.

"До сих пор я отказывалась об этом говорить, ибо считаю, что эта картина оскорбляет Высоцкого, его искусство, его память, а также нашу общую жизнь. Она была создана с помощью его старшего сына. Это уже меня шокировало. И я видела, как сын хвастается тем, что, добиваясь для актера наибольшего сходства с Высоцким, они сделали копию из силикона с посмертной маски Володи, которую я сама сняла. Это не только скандально, а даже страшно. Это аморально и неэтично. И если бы я была верующей, я сказала бы, что это грех. Я в отчаянии и в печали".

А тем временем, биографический фильм Петра Буслова "Высоцкий, спасибо, что живой", согласно исследованию, был признан Лучшей кинокартиной 2011 года: каждый десятый россиянин (10%) поставил этот фильм на первое место в рейтинге лучших картин года, сообщили социологи "Левада-Центра", представляя результаты своих предновогодних опросов.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!