Foto: Publicitātes foto
Кардинальное изменение внесено в правила вручения незавидной премии Голливуда – "Золотая малина", которая присуждается за худшие работы в кинематографе. Обычно претенденты на "анти-Оскар" становятся известны в ночь перед оглашением номинантов на "Оскара", а лауреаты - в ночь перед церемонией вручения "золотых статуэток" Киноакадемии. В этом году номинантов на "Золотую малину" назовут 25 февраля - накануне награждения "Оскарами". А вручат "анти-Оскары" в День смеха, или День дурака, 1 апреля.

По словам учредителя "Золотой малины" Джона Уилсона, он и остальные члены учредительного фонда премии давно хотели приурочить вручение незавидных наград к 1 апреля, который на Западе отмечается как День дурака. Уилсон пояснил, что изменение графика предоставит лицам, выдвигающим кандидатов на "анти- Оскар", "дополнительное время на ознакомление с номинируемым хламом".

Учредитель в предварительном порядке раскрыл наиболее очевидных кандидатов на "Золотую малину". В первую очередь речь идет об известном комике Адаме Сэндлере, который в качестве актера, продюсера и сценариста фигурирует в титрах фильмов "Баки Ларсон: Рожденный быть звездой", "Джек и Джилл" и "Притворись моей женой". Все три фильма вполне годятся под определение худших киноработ года.

deutche_welle_video

Приз "Золотая малина" представляет собой пластиковую ягоду, покрытую краской золотистого цвета. Каждая "малина" стоит менее 5 долларов, включая налог с продаж. Обладателем наибольшего числа "Золотых малин" является Сильвестр Сталлоне. Он номинировался на сомнительную награду 31 раз и был "удостоен" 10 подобного рода призов.

Премия "Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Немногие звезды Голливуда приходят на церемонию, чтобы получить предназначенную им "награду", представляющую собой пластмассовую ягоду, покрытую золотой краской.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!