Foto: Publicitātes attēli
Традиционно обладатели "Золотой малины", которую присуждают за худшие достижения в мировом кинематографе, объявляются за сутки до вручения "Оскара". Однако в этот раз организаторы церемонии решили вручать призы 1 апреля, а за день до вручения наград Киноакадемии объявить претендентов на звание худших деятелей киноискусства.

Американский комик Адам Сэндлер установил рекорд в самом незавидном для деятеля кино соревновании. Как официально объявлено в субботу, актер, решивший попробовать свои силы в режиссуре и сценарном искусстве, выдвинут на премию "Золотая малина" в рекордном для одного человека числе - 11 номинациях, передает ИТАР-ТАСС.

Сандлер, в частности, номинирован в категориях "худший актер", "худшая актриса", "худший сценарий" и "худший фильм" за картину "Такие разные близнецы"(Jack And Jill). Актер также может получить награды за картины "Притворись моей женой"(Just Go with It ) и "Рожденный быть звездой"(Bucky Larson: Born to Be a Star).

В анти-почетный список этого года попал и изумительный актер театра и кино Аль Пачино, который проштрафился чисто эпизодическим появлением в "Джеке и Джилл". Звезда Голливуда Николь Кидман родом из Австралии провинилась ролью второго плана в "Притворись моей женой". Племянник знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы - Николас Кейдж имеет все шансы завоевать "анти-Оскар" за роли сразу в трех лентах прошлого года: "Что скрывает ложь", "Сезон ведьм" и "Сумасшедшая езда".

Учредители "Золотой малины" остались верны стойкой неприязни к экранизациям романов Стефани Майер, выделив последней из них "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" места в 8 номинациях. Среди претендентов - обожаемые американскими подростками актеры "саги" Тейлор Лотнер и Кристен Стюарт. Они, кстати, вместе с Робертом Паттинсоном в прошлом году были удостоены одной из величайших почестей Голливуда - права оставить отпечатки ладоней и ног на цементной плите перед входом в "Китайский театр". Этот знак котируется не ниже персональной звезды на Аллее славы "фабрики грез".

В число претендентов на незавидную награду также вошли популярный британский телеведущий Расселл Брэнд, рискнувший сыграть в римейке классической картины "Артур" 1981 года, в которой блистал дуэт Дадли Мур и Лайзы Миннелли. Не повезло и режиссеру Майклу Бэю с его блокбастером "Трансформеры: Темная сторона Луны".

Предыдущий рекорд по количеству номинаций принадлежал Эдди Мерфи, который в 2007 году имел шансы получить пять "Золотых малин".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!