Foto: Publicitātes foto
В США 1 апреля раздали антипремии "Золотая малина" за самые сомнительные достижения в кино. Комедия "Такие разные близнецы" (Jack & Jill) c Адамом Сэндлером в главной роли стала первым в истории десятикратным обладателем антипремии.

В числе лауреатов премии оказался не только сам Адам Сэндлер, "победивший" сразу в двух номинациях - "Худший актер" и "Худшая актриса" (в фильме он также исполнял женскую роль), но и получивший малину за "Худшую пару" и "Худший сценарий".

В "Таких разных близнецах" семьянин Джек страдает от визита своей взбалмошной сестры-близняшки Джилл. Картина, снятая за 79 миллионов долларов, собрала, тем не менее, в мировом прокате 148 миллионов, отмечает "Кинопоиск".

deutche_welle_video

Награду в номинации "Худший актер второго плана" также получил Аль Пачино, сыгравший в фильме самого себя. Фильму удалось победить даже в номинации "Худший приквел, римейк, плагиат или сиквел", так как сценарий ленты напоминает фильм "Глен или Гленда?" Эда Вуда, считающегося худшим режиссером в истории кинематографа.

Другими "фаворитами" церемонии стали фильмы "Трансформеры: Темная сторона Луны" и "Сумерки. Сага: Рассвет - часть 1". Оба фильма получили по восемь номинаций, сообщает РБК.

Отметим, что лауреаты "Золотой малины" редко появляются на церемонии вручения. Адам Сэндлер не стал исключением.

"Золотая малина" (Golden Raspberry Award) была придумана американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана. В этом году она прошла уже в 32-й раз, но впервые была приурочена ко Дню дурака, а не к кануну раздачи золотых статуэток "Оскар", как раньше. Премия присуждается по итогам голосования 657 анонимных членов из 12 стран, голосование происходит по почте. Призом является пластмассовая ягода малины, покрытая золотистой краской из пульверизатора. Каждый приз стоит менее 5 долларов вместе с налогом.

Обладателем наибольшего числа "малин" до настоящего момента был Сильвестр Сталлоне, теперь к нему присоединился Адам Сэндлер, передает "Утро.Ру".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!