Foto: Reuters/Scanpix

Режиссёр "Терминатора" и "Аватара" посетил международный кинофестиваль в Пекине, где проходил показ 3D-версии "Титаника", пишет filmpro.ru.

На форуме Кэмерон встречался с представителями китайской киноиндустрии, чтобы обговорить детали возможного сотрудничества и распространения фильмов 3D формата. Во время своего визита знаменитый режиссёр дал интервью The New York Times и The Economist, в котором рассказал о некоторых деталях создания продолжений "Аватара".

Грандиозный успех "Аватара" и обновлённой версии "Титаника" в формате 3D впечатлил и вдохновил их автора на создание новых масштабных проектов. По словам Кэмерона, последние полтора года его команда потратила на разработку современного программного обеспечения, которое должно значительно упростить процесс производства эффектов.

deutche_welle_video

Учитывая последние новости, премьера "Аватара 2", скорее всего, выйдет позже запланированного срока, но режиссёр обнадёжил аудиторию, сказав, что в самое ближайшее время уже должны начаться съёмки: "За последние 16 лет я сделал два зрелищных фильма, посвятил много времени подводным исследованиям, провёл несколько экспедиций, и сейчас я заинтересован только работой над "Аватаром 2", "Аватаром 3", а может и "Аватаром 4", пока меня не интересуют другие проекты. Конечно, в планах есть ещё один документальный фильм, который будет посвящён морским глубинам, но об этом позже. Пока мы не дошли до стадии производства".

Джеймс Кэмерон также упомянул, что "Аватар 2" и "Аватар 3" имеют один сценарий, они связаны общей сюжетной линией, но трилогией фильмы нельзя будет назвать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!