Foto: RIA Novosti/Scanpix
Балерина выступила с довольно провокационным заявлением, которое ставит под угрозу и без того сильно пострадавшую за последнее время репутацию Большого тетра. Волочкова утверждает, что администрация театра заставляет артисток труппы оказывать эскорт-услуги.

Об этом Анастасия Волочкова заявила в эфире программы "Железные леди" на телеканале НТВ. В интервью балерина рассказала, что администратор театра, "известный в Большом театре человек", вынуждает балерин заниматься "дополнительной" работой. По словам Волочковой, он вызывает танцовщиц по списку и отправляет их на вечеринки или банкеты.

"Девочек просто по списочку приглашает администратор и объясняет каждой, что ты идешь на вот эту тусовку, на банкет, с продолжением – с постелью, со всеми делами. С определенными олигархами: кто-то является членом попечительского совета, кто-то – просто человек, который организовал эту тусовку", – заявила Волочкова.

deutche_welle_video

Анастасия также добавила, что выбора у балерин нет: если они пытаются отказаться от подобных "выходов", у них возникают "проблемы в Большом". Начиналось все 10 лет назад, а "сейчас все гораздо хуже".

Об этом Волочкова рассказывает на 26 минуте программы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!