Тираж нового романа Мураками за 6 дней достиг 1 млн экземпляров
Fоtо: AFP/Scanpix

Тираж нового романа известного японского писателя Харуки Мураками увеличен до 1 миллиона экземпляров, хотя его продажи стартовали меньше недели назад, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

Продажи новой книги Мураками начались в книжных магазинах Японии на прошлой неделе в ночь на пятницу. Выход романа вызвал ажиотаж среди поклонников писателя, называющих себя "харукистами". Первый тираж книги составил 500 тысяч экземпляров и стал одним из крупнейших в Японии. Вскоре было заказано в печать еще 300 тысяч копий.

На данный момент неизвестно, сколько всего было продано книг. Однако, по данным издателя, только за три дня было приобретено 350 тысяч экземпляров. Дополнительные 200 тысяч копий поступят в продажу к началу мая.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !