Фото: Kadrs no filmas
Леонардо Ди Каприо признался, что на съемках нового фильма "Выживший" ему пришлось делать такое, на что он ранее никогда не решался. По словам звезды, режиссер картины Алехандро Гонсалес Иньярриту требовал от актеров максимального натурализма и на компромиссы не шел, сообщает Yahoo! Movies.

"Я могу назвать вам 30-40 сцен, для съемок в которых мне пришлось буквально переступать через себя. Могу с уверенностью сказать, что работа над картиной "Выживший" стала самым сложным, с чем мне когда-либо приходилось сталкиваться", — заявил Ди Каприо.

По словам актера, договориться с режиссером о том, чтобы смягчить режим съемок, было невозможно. "Мне приходилось спать на трупах животных, купаться в ледяной реке, есть сырую печень бизона. Мы постоянно мерзли. Алехандро прекрасно знал, что он хочет увидеть в кадре и никому не делал поблажек", — заявил Ди Каприо.

Картина "Выживший" снималась в диких местах канадских Скалистых гор. Авторы картины практически не использовали искусственное освещение. Съемки проходили лишь в определенное время суток, и актерам приходилось работать на скорость.

В "Выжившем" Леонардо Ди Каприо играет охотника Хью Гласса, которого в результате предательства бросили умирать зимой где-то на Диком Западе. Задача Гласса – выжить и отомстить врагу. Картина должна выйти на экраны 7 января 2016 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !