Foto: Кадр из фильма "В активном поиске"
8 марта не хочется сидеть дома, поэтому поход в кино — хороший вариант на вечер. Что позитивного или романтического предлагают латвийские кинотеатры в Международный женский день?

8 лучших свиданий

Foto: Кадр из фильма "8 лучших свиданий"

Вера Брежнева и Владимир Зеленский — отличная экранная пара для создания хорошего настроения 8 марта. История по сути является триквелом других "8 свиданий". На этот раз героев ждут серьезные испытания, но любовь, как и полагается, все победит.

Римские свидания

Foto: Кадр из фильма "Римские свидания"

У Сары Джессики Паркер получаются отличные романтические истории. На этот раз ее героиня Мэгги в Италии встречает свою первую любовь — сердцееда Луку и его взбалмошную мамашу, которая норовит сбежать из дома к тайному возлюбленному. Расслабленный отдых оборачивается головокружительной погоней.

Двое во вселенной (Переписка)

Foto: Кадр из фильма "Переписка"

Джереми Айронс и Ольга Куриленко рассказывают историю отношений зрелого ученого-астрофизика и его молодой возлюбленной Эми. Помимо разницы в возрасте их разделяет расстояние, а потому они ведут любовную переписку.

Датская девушка

Foto: Кадр из фильма "Датская девушка"

Нашумевшая история датского художника-трансексуала Эйнара Вегенера, вдохновлённого своей женой на операцию по смене пола. В 1931 году он стал первым мужчиной, которому была сделана подобная операция. Несмотря на серьезность темы, это тоже история любви. Картина была отмечена на "Оскаре".

В активном поиске

Foto: Кадр из фильма "В активном поиске"

Эта история про одиноких девушек, находящихся в поиске своей второй половины. Романтическая комедия напомнит, что надо ценить отношения, ну а если пару пока найти не удалось, то научиться быть одиноким и счастливым.

День выборов-2

Foto: Кадр из фильма "День выборов-2"

Хотя основная линия фильма посвящена выборам, любовь есть и здесь в исполнении великолепной Ноны Гришаевой. А еще тонкий юмор и любимые актеры. Позитивное настроение после просмотра гарантировано.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!