Фото: Publicitātes foto
Компания Ego Media выпустила первый трейлер дебютного полнометражного художественного фильма молодого латвийского режиссера Станислава Токалова "То, что они не видят", премьера которого состоится в ноябре во всех крупных кинотеатрах Риги и других городов Латвии.

"Наш фильм – это первый продукт латвийского кинематографа, где одним из главных героев является искусственный интеллект. При создании кинофильма нас консультировал профессор кафедры компьютерных наук ЛУ Гунтис Барздиньш, а также специалисты международного научного центра, и мы пытались наиболее достоверно показать детали данной линии сюжета в соответствии с прогнозами развития науки в ближайшие десятилетия, – рассказывает режиссер и сценарист фильма Станислав Токалов. - А вообще это фильм о любви и доверии в отношениях, современный рассказ на вечную тему, потому что без доверия любые отношения между людьми обречены на провал".

Жанр киноленты - психологическая драма с элементами научной фантастики. В основе сюжета рассказ о медсестре Эльзе, которая влюбляется в своего пациента - ученого Николя, впавшего в кому в процессе разработки искусственного интеллекта. Николя предстоит долгое выздоровление, а обоим героям – сложный путь к взаимному доверию, который осложняет изобретение ученого – искусственный интеллект "Анна", развитая настолько, что самовольно вмешивается в отношения героев, чтобы Николя принадлежал только ей.

В фильме снимались молодые известные российские актеры Катерина Шпица ("Экипаж", "Завтрак у папы") и Евгений Ткачук ("Тихий Дон", "Жизнь и приключения Мишки Япончика"), а также известные актеры из Латвии – Андрис Кейшс, Арнис Лицитис и Элина Дзелме.

Станислав Токалов – молодой латвийский режиссер и сценарист, автор документального фильма "Михаил Таль. Издалека", лауреат Национальной премии "Большой Кристап" в 2014 году за короткометражный фильм "Основные желания" ("Mazliet ilgāk").

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !