Foto: Publicitātes foto/Māris Morkāns
4 июля в "Дзинтари" в рамках "Балтийских музыкальных сезонов" прошел концерт знаменитого пианиста Дениса Мацуева. В этом году в Юрмале он представил программу "Рахманинов-Гала", приуроченную 145-летию великого композитора.

Выступления Дениса Мацуева всегда сопровождаются аншлагами. Так и в этот раз зал "Дзинтари" был заполнен. Среди гостей вечера были и известные латвийские и российские деятели культуры, политики и бизнесмены. Такие как предприниматели Гунтис Равис и Юрий Шефлер, мэр Юрмалы Гатис Трукснис, известные певцы Аркадий Укупник и Валерий Сюткин, телеведущая Майя Силова, диктор Первого канала Российского телевидения Екатерина Андреева, бывший министр образования России Дмитрий Ливанов, посол России в Латвии Евгений Лукьянов и многие другие.

Следующий концерт "Балтийских музыкальных сезонов" пройдет 12 июля. С программой "Юбилей Маэстро" выступит один из лучших виолончелистов мира Миша Майский. Его партнерами по сцене станут музыканты камерного оркестра "Виртуозы Москвы", а также его дети – Лили и Саша Майские.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!