Foto: Kadrs no video
Представитель канала HBO Кейси Блойс рассказал в интервью Entertainment Weekly о продолжительности эпизодов в восьмом сезоне "Игры престолов". По его словам, создатели сериала решили отказаться от чересчур длинных серий.

Блойс подчеркнул, что в финальной части не будет двухчасовых эпизодов. Он также предположил, что трейлер восьмого сезона может выйти уже в 2018 году.

Говоря о своих ощущениях от сценария финала, представитель HBO заявил, что это "подходящий способ завершения для одного из лучших шоу в истории телевидения". "Об этом потом долго будут говорить", — пообещал он.

Блойс также поведал о планах, связанных со вторым приквелом к "Игре престолов". По его словам, пилотную серию к очередному спин-оффу собираются снять в начале 2019 года. Первый приквел, шоураннером которого выступит Джейн Голдман, не станет "Игрой престолов 2". "Это совсем иная история, другой мир, потому что королевства [из оригинального сериала] тогда еще не существовали", — добавил Блойс.

"Игра престолов" выходит на канале HBO с 2011 года. Седьмой сезон завершился 28 августа 2017 года, последний показанный эпизод установил рекорд среди сериалов по просмотрам. Съемки восьмой части завершились в начале июля. Премьера финала запланирована на весну 2019 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!