Фото: Kadrs no filmas
В мире кино довольно часто случается, что самые знаменитые и востребованные актеры получают весьма нетипичные для них роли. Зритель может задуматься — стоило ли выбирать, например, Брэда Питта на роль персонажа, который погибает почти в самом начале картины? Ведь если в титрах фильма есть Брэд Питт, скорее всего его персонаж имеет важное значение для сюжета. Зрителю и в голову не придет, что настолько знаменитый и опытный актер появится в кадре на пару секунд, после чего его тут же убьют. Но, оказывается, бывает и такое.

Создатели фильмов часто приглашают именитых актеров ради того, чтобы поместить их фотографию на постер, а в самом фильме вывести их из сюжета буквально за пару минут. Кому же из звезд Голливуда досталась такая участь? Осторожно, много спойлеров!


Дрю Бэрримор в фильме "Крик" (1996)

Фото: Kadrs no filmas

Героиню Дрю Бэрримор в фильме "Крик" убивают прямо во вступительной сцене фильма. Она становится первой жертвой маньяка в маске. Тогда Дрю Бэрримор уже была весьма статусной актрисой и зрители наверняка ожидали, что именно ее роль будет главной в фильме.

Бен Аффлек в фильме "Козырные тузы" (2007)

Фото: Kadrs no filmas

Героя фильма "Козырные тузы", роль которого исполнил Бен Аффлек внезапно убивают перед началом самого веселья, которого зрители ждали добрую половину фильма. По ходу истории складывается впечатление, что Дюпри уж точно окажется важным участником развязки.

Брэд Питт в фильме "Дэдпул 2" (2018)

Фото: Kadrs no filmas

В середине кинокомикса появляется таинственный человек-невидимка, который почти сразу после появления неудачно приземляется на провода и погибает. Под напряжением невидимка на мгновение становится видимым, и зритель узнает, что персонажа играет Брэд Питт. Ходят слухи, что в качестве гонорара за такую маленькую роль актер попросил всего лишь чашку кофе.

Юэн Макгрегор в фильме "Громобой" (2006)


Фото: Kadrs no filmas

В фильме "Громобой" персонаж Макгрегора агент MI6 Йен Райдер погибает в одной из первых сцен, после чего его дело продолжает его молодой воспитанник Алекс. Наверняка, никто из зрителей и подумать не мог, что персонажа столь именитого актера убьют так рано.

Гвинет Пэлтроу в фильме "Заражение" (2011)


Фото: Kadrs no filmas

О фильме "Заражение" в период пандемии вспомнили почти все. Многие уверены, что он частично предсказал события последних лет. Интересно, что такая статусная актриса как Гвинет Пэлтроу сыграла в фильме одну из первых жертв смертельного вируса. Героиня Пэлтроу, женщина по имени Бет прилетает из Гонконга домой в Миннеаполис, где умирает от непонятной болезни, успев перед этим заразить своего сына и множество других людей.

Ума Турман в фильме "Дом, который построил Джек" (2018)


Фото: Kadrs no filmas

В фильме "Дом, который построил Джек" снималась знаменитая актриса Ума Турман, которая на тот момент давно не снималась в больших проектах. Героиня Турман появляется в самом начале фильма Ларса фон Триера, где ее почти сразу убивает тот самый Джек. Может показаться, что это довольно странная роль для заслуженной актрисы, но в фильмах Триера бывает и не такое.

Сара Мишель Геллар в фильме "Проклятие 2" (2006)


Фото: Kadrs no filmas

Героиня актрисы Сары Мишель Геллар в первой части "Проклятия" героически переживала все мистические невзгоды, поэтому зритель и подумать не мог, что в сиквеле ее убьют буквально в первой половине фильма. Поклонники Геллар наверняка сильно расстроились, ведь рассчитывали как следует полюбоваться на свою любимую актрису.

Мишель Монаган в фильме "Константин: Повелитель тьмы" (2005)


Фото: Kadrs no filmas

Героиня Мишель Монаган по имени Элли изначально должна была стать главной союзницей Джона Константина. Все сцены с ней были отсняты, но режиссер внезапно решил выкинуть ее из сюжета, потому что посчитал, что персонаж Константина должен быть одиночкой. В итоге зрители увидели Элли в картине всего один раз — она попала под ливень святой воды и была уничтожена. Что интересно, героиня Монаган зрителям была не знакома до выхода фильма, поэтому ее смерть была не более чем гибелью второстепенного персонажа.

Стивен Сигал в фильме "Приказано уничтожить" (1996)


Фото: Kadrs no filmas

Еще никогда герои в исполнении Стивена Сигала не погибали так рано. Полковник Остин Трэвис погибает хоть и героически, но до основных событий сюжета. После смерти полковника зрителям остается только догадываться, кто же спасет пассажиров захваченного самолета, если не Сигал?

Брайан Крэнстон в фильме "Годзилла" (2014)


Фото: Kadrs no filmas

Бывает так, что трейлер может быть обманчивым. Перед выходом фильма зрители были уверены, что персонаж Брайана Крэнстона в фильме "Годзилла" будет весьма важным для сюжета, но вместо этого он не дожил и до середины картины. Дальнейшее повествование сфокусировано на его сыне, что для многих, несомненно, стало разочарованием.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !