Mercedes-Benz готовит компактный кроссовер GLA на базе А-класса
Компания из Штутгарта к 2014 году завершит формирование гаммы моделей на основе модульной переднеприводной платформы MFA, выпустив кроссовер GLA-класса. Концептуальную версию покажут, скорее всего, в следующем году.

Издание Car со ссылкой на собственные источники сообщает, что выход новинки на рынок запланирован в течение года после появления в шоу-румах серийного Mercedes-Benz CLA. Таким образом, дабы подогреть интерес публики, первое воплощение автомобиля в металле можно ожидать на весеннем моторшоу в Женеве.

Собственно, появление в рядах Mercedes-Benz конкурента BMW X1 и Audi Q3 уже давно не секрет. Использование платформы MFA (modular front architecture) означает, что полный привод станет для модели опцией. Новинка разделит с А-классом величину колесной базы в 2 699 миллиметров. По длине модель станет близка к конкурентам из Баварии, достигнув 4,4 метра.

Читайте нас там, где удобно: Facebook Telegram Instagram !