Foto: Publicitātes foto
Многие авто производители говорят о своих уникальных системах безопасности, однако никто из них не предлагает своим клиентам проверить эти системы в реальной жизни.

Дистрибьютор Subaru в Балтийских странах и Скандинавии - Subaru Nordic - в сотрудничестве с официальным представителем SUBARU в Латвии TC Motors организуют специальное мероприятие, во время которого вы сможете проверить, как во время движения вас подстраховывает система помощи водителю EyeSight, признанная одной из лучших в мире.

Subaru верит в идею всеобъемлющей безопасности, основным принципом которой является предотвращение несчастных случаев, и во имя внедрения этой идеии усиленно проводятся исследовательские работы. Именно поэтому создана передовая система помощи EyeSight, которая с помощью двух камер, создающих стерео изображение, следит за всем происходящим перед автомобилем, воспринимая окружающий мир трехмерными цветными изображениями высокой четкости, почти как человеческий глаз.

Используя изображения с двух камер для определения точной формы объектов, их скорости и расстояния до них, система способна дифференцировать не только автомобили, но также мотоциклы и велосипеды, и даже пешеходов. В случае возможной опасности система предупреждает водителя и, при необходимости, притормаживает автомобиль для предотвращения несчастного случая. С помощью таких продвинутых мер безопасности система EyeSight позволяет снизить психологическую нагрузку водителя и поднимает чувство защищенности при поездках на Subaru Outback.

Технология SUBARU EyeSight обеспечивает водителю 6 вспомогательных функций:

1. Тормозная система, которая помогает избежать столкновения

Если система выявляет опасность столкновения с едущим впереди автомобилем или иным объектом, она предупреждает об этом водителя звуковым сигналом и морганием контрольной лампочки на панеле приборов. Если после этого водитель не отвернет в сторону, то система автоматически притормозит автомобиль, чтобы уменьшить силу удара, а при возможности также избежать столкновения. Если водитель отвернет в сторону, то срабатывание тормозной системы поможет в предотвращении столкновения.

2. Управление работой подачи топлива с целью предотвращения столкновения

Если система EyeSight обнаружит препятствие непосредственно перед автомобилем, а водитель вместо того, чтобы включить задний ход, включает передачу для движения вперед, то система безопасного управления подачей топлива включает моргающую контрольную лампочку и уменьшает мощность мотора для предотвращения наезда на препятствие.

3. Ассистент рулевого управления

Если система выявляет опасность столкновения с едущим впереди автомобилем или иным объектом, она позволяет водителю для предотвращения аварии совершить резкий объезд препятствия.

4. Адаптивный круиз-контроль

Система EyeSight не только как обычный круиз-контроль поддерживает заданную водителем скорость, но и способна адаптировать скорость автомобиля к скорости едущей впереди машине и удерживать между ними фиксированную дистанцию. Адаптивный круиз-контроль управляет работой мотора, трансмиссии и тормозов, чтобы поддерживать скорость на уровне транспортного потока. Функция работает в широком диапазоне скоростей, от 0 км/ч до 180 км/ч. Предназначенный для применения прежде всего на автострадах и шоссе, адаптивный круиз-контроль обнаруживает идущий впереди автомобиль и его тормозные сигналы и, при движении на длинных дистанциях, помогает с комфортом двигаться в одном темпе с меняющим скорость транспортным потоком.

5. Предупреждение о выезде с полосы движения

Если автомобиль при скорости 50 км/ч и больше начнет покидать полосу движения, то система предупредит водителя звуковым сигналом и морганием контрольной лампочки.

6. Информирование о начале движения автомобиля, находящегося впереди

Если Вы остановились за другим автомобилем и система EyeSight регистрирует, что передняя машина начала движение, она подает водителю знак звуковым сигналом и морганием контрольной лампы о возможности продолжить движение.

Приходи и протестируй SUBARU EyeSight!

На новом SUBARU OUTBACK

В салоне TC Motors, Рига, ул. Краста 40!

15 мая с 10:00 до 19:00

16 мая с 10:00 до 16:00

Более подробная информация:  www.tcm.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!