Фото: Kadrs no video
Заключительный месяц весны традиционно считается стартовым периодом для начала летнего киносезона. В международный прокат выходят десятый "Форсаж", скандальный live-action ремейк "Русалочки", а также экшн-боевик с участием звезды "300 спартанцев" Джерарда Батлера и многое другое.

Рассказываем о главных кинопремьерах мая.

Люби снова

Сезон майских киноновинок открывает мелодрама "Люби снова", повествующая о женщине по имени Мира Рэй, которая пытается пережить смерть жениха. В самые тяжелые моменты героиня пишет текстовые сообщения на номер любимого, представляя, что таким образом они все еще могут общаться друг с другом. В какой-то момент выясняется, что номер погибшего перешел к совершенно постороннему человеку, который, как ни странно, искренне проникается горем Миры Рэй и в конце концов начинает с ней общаться. Главные роли в "Люби снова" исполнили Приянка Чопра Джонас и Сэм Хьюэн, знакомый многим по сериалу "Чужестранка". Саундтрек к картине написала сама Селин Дион, камео которой также можно будет увидеть в фильме.

Кто убил BlackBerry

Новая весточка с минувшего Берлинского кинофестиваля: биографическая докудрама "Кто убил BlackBerry", основанная на книге Джеки Мак-Ниш, рассказывает о становлении канадской компании BlackBerry. Основанная в середине 80-х годов, эта фирма известна преимущественно производством смартфонов. К середине десятых BlackBerry фактически превратилась в банкрота, потеряв на продаже своих продуктов более 1,2 млрд долларов. Фильм режиссера Мэтта Джонсона будет сосредоточен на взаимоотношениях основателей Blackberry Майкла Лазаридиса и Джима Балсилли. Их роли исполнили Джей Барушель ("Апокалипсис по-голливудски") и Гленн Хоуертон ("В Филадельфии всегда солнечно").

Без фильтров

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !