ФОТО: В Париже прощаются с Шарлем Азнавуром
Foto: SIPA/Scanpix/LETA

В эти дни в Париже проходит множество ероприятий, посвященных памяти эстрадной легенды Шарля Азнавура, ушедшего из жизни 1 октября в возрасте 94 лет.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

Эйфелева башня окрасилась в цвет золота, а у ее подножия установили экран, на котором показывают фотографии легендарного шансонье.

К воротам его дома на юге Франции идет нескончаемый поток людей, чтобы возложить цветы в память о любимом исполнителе.

Мэр Парижа Анна Идальго предлагает назвать одну из улиц французской столицы именем Азнавура.

Шарль Азнавур - французский певец, композитор, писатель и актер армянского происхождения. В 1998 году по итогам совместного опроса журнала Time и телеканала CNN Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. Создал примерно 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 млн дисков.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь.
Читайте также

Comment Form