Foto: Polaris
Книжные магазины Polaris представляют бестселлеры середины февраля: детектив Максима Шаттама "Зов пустоты", автобиографию Оскара Хартманна "Просто делай! Делай просто!" и "Заметки пожилого человека" Евгения Сатановского.

Максим Шаттам. Зов пустоты

Foto: Polaris

За основу сюжета французский автор детективов Максим Шаттам берет реальные факты. В "Зове пустоты" под фасадом криминального триллера прячется неприглядная реальность: подполье экстремистских организаций, бессонные ночи сотрудников контрразведки и зияющая пустота в глазах фанатика за секунду до взрыва.

Париж потрясен новым громким делом: на железнодорожных путях найден труп мужчины без ног и головы. Лейтенант жандармерии Лудивина Ванкер вместе с коллегами начинает расследование убийства, которое очень похоже на два давно забытых дела. Детали смешиваются в один комок бессвязных зацепок, а еще выясняется, что жертва — участник одной из исламских экстремистских организаций.

Убийства продолжаются: на этот раз в них прослеживается почерк не кровожадного маньяка, а религиозного фанатика. Но Лудивина уверена, что все это жертвы одного человека — одиночки, за которым стоят более могущественные силы. Теперь это не просто охота на маньяка, но погоня за террористами, и главная цель полиции — опередить их, прежде чем пострадают тысячи людей.

Оскар Хартманн. Просто делай! Делай просто!

Foto: Polaris

Выходец из семьи русских немцев Казахстана 37-летний Оскар Хартманн – ныне известный предприниматель, основатель компаний KupiVIP, Aktivo, CarPrice и многих других, а также бизнес-блогер и автор популярного YouTube-канала о личностном росте.

В своей книге он делится вопросами, которые в свое время помогли ему победить врожденное неизлечимое заболевание, побить мировые рекорды в нескольких спортивных дисциплинах и построить ряд успешных компаний, капитализация которых превышает 1 миллиард долларов.

В мире, где вся существующая информация есть у каждого в телефоне, качество нашей жизни зависит только от вопросов, которые мы задаем. Как превратить свою историю страдания в историю процветания? Как выигрывать в игре низких вероятностей? Как стать чемпионом своего десятиборья?

Издательство "Бомбора" - дистрибуционный партнер книги. Каждый экземпляр подписан Оскаром и продается вместе с карандашом, которым читатель может делать заметки на полях либо написать собственную историю на специально оставленных для этого пустых страницах в конце книги.

Евгений Сатановский. Заметки пожилого человека

Foto: Polaris

Евгений Сатановский, – предприниматель, президент Института Ближнего Востока и профессор ИСАА МГУ, журналист и писатель, автор публицистических книг, всегда вызывающих широкий общественный резонанс ("Шла бы ты… Заметки о национальной идее", "Жил-был народ", "Котел с неприятностями" и др.)

В новой книге автор верен себе:

"2019 год. Настроение паршивое у всех. Экономика в стагнации и готова к депрессии. Чиновники, отвечающие за нее, открытым текстом говорят президенту, что подъема, согласно его указам, не будет. Пенсионная реформа проведена: бюджет в профиците и казна лопается от денег, хотя стране их не видеть, как своих ушей. Силовики душат бизнес. Налоги и сборы растут. Капиталы бегут, но эмиграция свободна.

Поворот на Восток приводит Китай на место Америки и Европы, но стратегия развития страны как сырьевого придатка сохраняется. Встали с колен, вопрос: в какую позицию? Выборы, протесты, аресты и задержания протестующих, протесты против арестов, задержаний и приговоров, которые им выносят, слились воедино. Демократическая оппозиция составляет списки для чисток, которые проведет, если станет властью. Власть ни мычит, ни телится.

Города и деревни топит, леса горят, воруют все, но с мусором разобраться не могут. Науку и образование не спасти, но с религией все хорошо. На Украине президент новый, у нас старый. Только народ не понимает своего счастья..."

• ТЦ Akropole (Рига, Маскавас 257, тел. 24991321)
• ТЦ Domina, магазин-кофейня (Рига, Иерикю 3, тел. 20017488)
• ТЦ Kurzeme (Лиепая, ул. Лиела 13, тел. 27046988)
• ТП Solo (Даугавпилс, Ригас 9, тел. 27041162)
• ТЦ Origo (Рига, Стацияс лаукумс 2, тел. 27049013)
• ТЦ Alfa (Рига, Бривибас гатве 372, тел. 27000043)
• ТЦ Mols (Рига, Краста 46, тел. 20017477)
• ТЦ Damme (Рига, Курземес проспектс 1a, тел. 20017489)
• Рига, ул. Гертрудес 7, тел. 27049014)
• Рига, Дом Москвы (Марияс 7, тел. 27000042)
• ТЦ Dole (Рига, Маскавас 357, тел. 27000045)
• RIMI (Рига, Сахарова 23a, тел. 27000079)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!