Серия "Воспоминания. Мемуары" продолжает публикацию материалов из архивов людей, оставивших как заметный след в русской истории, так и немалое количество тайн и загадок. К таким людям, без сомнения, относится и Петр Александрович (Жамсаран) Бадмаев.
Бадмаев — личность неординарная и таинственная во всех отношениях (неизвестна даже точная — приблизительно 1851 год — дата его рождения) — выпускник факультета восточных языков Петербургского университета, окончил Медико-хирургическую академию, служил в Азиатском департаменте министерства иностранных дел, изучал тибетскую медицину и занимался врачебной деятельностью вплоть до своей смерти в 1920-ом году.

В данном издании основное место уделяется политической и коммерческой стороне жизни П.А.Бадмаева. Предлагаемые документы и письма иллюстрируют атмосферу придворных интриг, замешанных на мистике и суевериях и развивающихся по сценарию заинтересованных лиц.

Книга содержит также оригинальные памятные записки и проекты самого Бадмаева, других известных деятелей эпохи, включая министра финансов С.Ю.Витте и пресловутого "старца" Григория Распутина,- документы, проливающие свет на некоторые факты российской истории, особенно накануне Октябрьской революции.

Интересно, что при подготовке данного издания были сохранены стилистические обороты Бадмаева, не всегда правильные, а также орфография. В "Приложениях" также есть немало интересного, например, "Записка Илиодора о Распутине" и "Г.Распутин. Мои мысли и размышления".


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!