Foto: twitter.com/TheDappy

На сайте Change.org начался сбор подписей под петицией о присуждении музыкальной премии Brit Awards лошади, лягнувшей британского рэпера Дэппи в лицо.

Инцидент с участием рэпера и принадлежащей ему лошади произошел 27 ноября. Исполнитель намеревался прокатиться верхом, однако выпал из седла и получил удар копытом в лицо. После этого Дэппи понадобилась медицинская помощь. По словам врачей, сейчас рэпер поправляется.

30 ноября Дэппи опубликовал в своем блоге в Twitter фотографию, на которой он сам предстал с перевязанным носом. В кадре также присутствует лошадь, из-за которой рэпер получил травму.

По мнению пользователя, создавшего петицию на Change.org, лошадь "поработала на пользу общества и должна получить признание". На очередной церемонии вручении Brit Awards, которая состоится 19 февраля 2014 года на площадке O2 Arena в Лондоне, животное предлагают отметить наградой за "вклад в развитие музыки". Предполагается, что под петицией соберут 50 тысяч подписей (на данный момент 6,8 тыс). Один из уже оставивших подпись пользователей в комментариях выражает надежду, что когда-нибудь коза боднет Майли Сайрус или стая лебедей атакует группу One Direction.

Дэппи получил известность как участник трио N-Dubz, существовавшего с 2000 по 2011 год. После распада группы рэпер выпустил сольную пластинку "Bad Intentions", сумевшую подняться до шестой строки в британском хит-параде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!