Foto: AFP/Scanpix/LETA
Для обладателей различных талантов в наше время есть масса возможностей стать знаменитым. А что делать, если природа обделила выдающимися способностями, а славы хочется любой ценой?

Например, древний грек Герострат сжег храм Артемиды, таким образом увековечив свое имя хоть и плохим, очень плохим поступком. Мы, конечно, крайне не рекомендуем совершать противоправные деяния, ведь сейчас есть безвредная (относительно), хотя и сомнительная альтернатива - пойти в реалити-шоу.

Как показывает практика, для многих участников скандального телепроекта "Дом-2" участие в шоу стало стартовой площадкой для огромной популярности и возможностей на ней зарабатывать (и весьма неплохо). Бузова, Боня, Водонаева - это теперь они телеведущие, владелицы бизнеса и очень хорошо зарабатывают на рекламе в соцсетях. Но начинали они именно с "Дом-2".

Правда, далеко не всем удается монетизировать свою узнаваемость. О том, как к финансовому успеху пришли наиболее яркие участники шоу, пишет "Комсомольская правда".

Рустам Солнцев

View this post on Instagram

A post shared by Рустам Солнцев (@rustamsolncev_) on Sep 10, 2019 at 6:58am PDT

Любитель острого словца Рустам Солнцев зарабатвает тем, что ведет мероприятия, за что берет от 700 до 1400 евро. Какой суммарный доход приносит шоумену его бизнес, он не открывает, поясняя, что и расходы у него немалые: "Я только за квартиру плачу почти 100 тысяч рублей (1400 евро). Вот и прикиньте, сколько я должен зарабатывать, чтобы себе ни в чем не отказывать. Когда Оля Бузова поехала на гастроли, я уже лет семь оттуда не вылезал. В клубах люди идут конкретно на мою афишу - я веду, пою, развлекаю".

Помимо ведения мероприятий Солнцев нередко участвует в различных ток-шоу на телевидении, где, как известно, знаменитым людям платят гонорары.

Степан Меньщиков

View this post on Instagram

A post shared by Степан Меньщиков (@stepanmen) on Nov 11, 2019 at 9:47pm PST

Бизнес, связанный с развлечениями, есть и у 42-летнего Степана Меньщикова, который является владельцем агентства по организации праздников и других мероприятий. При этом он еще ведет мероприятия и поет. "Я один - 100 тысяч (1400 евро), с джазовым оркестром - 200 тысяч рублей (2800 евро)", - цитирует Меньщикова "КП".

Виктория Боня

View this post on Instagram

A post shared by Victoria Bonya (@victoriabonya) on Oct 8, 2019 at 9:14am PDT

Виктория Боня, которая несколько лет прожила с сыном миллиардера Алексом Смерфитом и родила от него ребенка, стала европейской штучкой, к удивлению многих попавшей в круг знаменитостей, посещающих престижные мероприятия, такие как Каннский кинофестиваль.

Сколько она зарабатывает, точно неизвестно, но Боня ведет онлайн-курсы для женщин из серии "Как стать успешной", работает в качестве рекламной модели, а также владеет интернет-магазинами по продаже одежды и косметики.

Дарья и Сергей Пынзари

View this post on Instagram

A post shared by Сергей Пынзарь (@pinzar_sergei) on Oct 28, 2019 at 11:52am PDT

То самое исключение, которое подтверждает правило - это Дарья и Сергей Пынзари. Пара познакомилась на проекте "Дом-2", сыграла свадьбу и растит двоих сыновей - и все это без каких-то скандалов.

Семья владеет строительным бизнесом и недвижимостью, а также магазином одежды. Некоторое время назад Пынзари перебрались жить в Турцию.

Виктория Романец и Антон Гусев

View this post on Instagram

A post shared by Виктория Романец (@_viktoriya_14) on Sep 20, 2019 at 12:23am PDT

Противоположность семейной идиллии Пынзарей - Виктория Романец и Антон Гусев, ставшие после ухода из "Дома-2" постоянными героями таблоидов из-за бесконечных скандалов. Регулярно приходят в студию программы "На самом деле", устраивая там публичные разбирательства.

По данным "КП", в телепроекте "Дом-2" они получали не так много - около 850 евро, а сейчас их гонорар за участие в одном ток-шоу достиг уже почти 3 тысяч евро. И, чтобы денежный поток не иссякал, с завидной регулярностью генерируют скандальные новости вокруг своей личной жизни.

Впрочем, есть у них и другие доходы. Антон торгует одеждой в интернет-магазине, ведет онлайн-тренировки и диеты - по его словам, это приносит ему от 2,5 до 7 тысяч евро в месяц. Виктория участвует в рекламных съемках и зарабатывает рекламными постами в соцсетях.

Нелли Ермолаева

View this post on Instagram

A post shared by Нелли Ермолаева (@ermolaevanelly) on Oct 17, 2019 at 9:51am PDT

33-летняя Нелли Ермолаева, получив свою порцию славы на "Дом-2", стала телеведущей музыкального канала. Потом вышла замуж за бизнесмена и родила сына. А затем и сама подалась в предпринимательство - открыла салоны красоты в Москве и Санкт-Петербурге.

Интересно, что Нелли может пойти по стопам самой успешной из участниц телепроекта Ольги Бузовой. Недавно она запела, выступив в Кремле (!) на творческом вечере своего свекра - поэта-песенника Михаила Андреева ("Тополиный пух", "Потому что нельзя быть красивой такой", "Лодочка", "Самоволочка").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!