Новая книга для всех, кто интересуется современной психологией. Искусство консультирования — сравнительно новый предмет, существенно расширяющий круг людей, оказывающих психологическую помощь. Ролло Мэй — известный специалист в области психотерапии и основатель экзистенциальной психологии. Сфера его интересов — как вести себя личности в неблагоприятных внешних обстоятельствах.
В наше время над человеком все больше довлеет кризис коммуникации, но ведь далеко не все люди обращаются по этому поводу к психологу. Поэтому Мэй утверждает: "Не только декан, лучший студент которого провалился на экзамене, или ректор, к которому обратился первокурсник, страдающий комплексом неполноценности, но и священник, призывающий паству, и директор молодежного лагеря… множество людей, имеющих различные профессии, замечают, что вынуждены оказывать психологическую помощь, хотят они того или нет".

"Руководитель", "консультант", "друг" — это то, чем мы все являемся, когда обращаемся с людьми, и бывает это сотню раз в день. По Мэю, консультируемый — это "нормальный" невротик, который в силу своих личностных проблем не способен жить полнокровной жизнью; это незрелая личность, которая в силу некой несамостоятельности не может обойтись без чуткого, принимающего и понимающего человека — то есть консультанта.

Интересно, что эта чуткость во многом сродни "новому христианству", недаром в основу книги легли лекции, читавшиеся для преподавателей институтов на семинарах Методистской епископальной церкви в Северной Каролине и Арканзасе. Главная же мысль книги: консультирование — это искусство, которому можно научиться и в нём совершенствоваться.


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!