Фото: LETA
Загораются прожекторы и начинается волшебство. Разноцветный свет, музыка, аплодисменты и громкие возгласы удивления в зале после невероятных трюков акробатов. Именно так можно описать представления канадского Cirque du Soleil, "Цирка солнца". Но это чудо создают люди из плоти и крови — точно такие же, как и их зрители.

Ну, не такие же… хочется назвать их "сверхлюдьми" и это не было бы таким уж преувеличением. То, что могут делать артисты Cirque du Soleil — удивительно и невероятно. Они дарят радость и восторг зрителям всех возрастов легко и с улыбкой, а через несколько дней после представления их немаленький караван (23 грузовика!) отправляется в следующую страну. И снова премьера! Но что происходит за несколько дней и часов до первого выхода на сцену в новой стране и новом городе?

Перед премьерой в Таллине у Delfi была возможность поговорить с несколькими артистами и сотрудниками шоу Ovo, что позволило нам немного приоткрыть завесу тайны над их миром. Кстати, следующая остановка шоу — Рига (15–18 июня).

ОСТОРОЖНО, В ТЕКСТЕ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ ШОУ OVO!

В лагере на лугу — ни следа серьезности

Австралиец Мэтью Пива присоединился к Ovo в ноябре 2021 года. Его предыдущим шоу в "Цирке Солнца" было Volta, его сняли с репертуара в 2020 году. Мэтью потратил три месяца на изучение своей новой роли и теперь вместе с другими "кузнечиками" исполняет один из самых захватывающих номеров на батуте в самом конце представления.

Что делает Мэтью за 24 часа, и что — за один час до премьеры? "День перед премьерой, как правило, свободный, и мы используем его, чтобы познакомиться с городом, в который мы приехали. Я поддерживаю форму и занимаюсь спортом в свой выходной день. И стараюсь спать как можно больше, потому что нужно заботиться о своем теле! Больше поддерживаю себя физически, чем ментально, потому что я уже давно в этой роли, так что мне не нужно слишком вживаться", — говорит акробат.

"За час до выступления я обычно начинаю наносить грим, это занимает полчаса, потом мы разминаемся за кулисами на так называемых синих матах (специальная разминочная площадка для цирковых артистов с оборудованием, дублирующим их снаряжение на сцене, — прим. автора). Иногда я ем, потому что у нас есть своя кухня", — рассказывает Мэтью о своем ритуале перед выступлением.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !