В итернете появился ролик, в котором маленькие дети воспроизводят сцены из лент, претендующих в этом году на "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

В клипе представлены восемь из девяти номинантов на основную награду Американской киноакадемии: "Капитан Филлипс", "Она", "Афера по-американски", "Волк с Уолл-стрит", "Гравитация", "12 лет рабства", "Небраска" и "Далласский клуб покупателей". В конце ролика дети вспоминают о существовании девятого претендента на "Оскар", драмы Стивена Фрирза "Филомена", но отмечают, что не видели ее. При этом на самом деле у них вряд ли была возможность посмотреть и многие другие ленты из списка в силу возрастных ограничений.

Главными претендентами на "Оскар" в этом году являются "Гравитация" Альфонсо Куарона и "Афера по-американски" Дэвида О. Рассела. Каждая из этих лент представлена в девяти номинациях помимо основной. Картина Стива Маккуина отстает от них всего на одну номинацию.

86-я церемония вручения наград Американской киноакадемии пройдет в Лос-Анджелесе 2 марта 2014 года. Проведет мероприятие актриса и телеведущая Эллен Дедженерес (она уже выполняла ту же функцию на церемонии 2007 года).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !