Книга Паронджанова представляет собой описание уникальной методики, позволяющей использовать новые средства для образного представления знаний, развития интеллекта и взаимопонимания на основе общей теории алгоритмов. На первый взгляд может показаться, что книга более посвящена компьютерам и программированию. Однако, как уверяет автор, это не так.
Книга предназначена для всех работников умственного труда самых разных профессий (для физиков и программистов, биологов и экономистов, математиков и конструкторов, врачей и технологов), для всех, кто хочет упорядочить и улучшить работу своего ума в эпоху тотальных психологических кризисов на почве информативной перегрузки интеллекта.

Впрочем, и для программистов книга представляет особый, специфичный интерес, так как служит основой для создания новой мощной информационной технологии, являясь частью информационных технологий следущего поколения — когнитивных информационных технологий.

Главная задача книги — развеять миф о том, что для большинства людей алгоритмы — это темный лес или, в лучшем случае, сложный ребус. Здесь попытка сделать алгоритмы "дружелюбными" любому человеку и превратить алгоритмы-ребусы в наглядные алгоритмы-картинки, обеспечивающие быстрое и глубокое понимание.

Автор показывает, что алгоритмы, сила ума, интеллектуальный комфорт и эффективности бизнеса тесно связаны. Перед читателем представлен общедоступный практический курс, помогающий не просто увеличить силу ума и прагматизм мышления, но и упростить формализацию профессиональных знаний, облегчить проектирование сложной деятельности и бизнес-процессов. Интересно, что способ повествования Паронджанова сочетает в себе строгую математическую научность с шутливостью комиксов.


Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!