Книга – лучший подарок, но что делать, если в наследство достался целый гараж никому не нужных книг? Книжные эксперты и любители книг рассказали Delfi, какими печатными изданиями интересуются библиотеки, что делать с прочитанным и куда деть книги, если вы решились освободить пространство.

В Латвийской национальной библиотеке признают – вряд ли на полке бабушки и дедушки остались экземпляры, которые заинтересуют библиотеку. Но вариантов, куда деть старые книги все же немало.

Рассказываем, как это работает: какими печатными изданиями интересуются библиотеки; что делать со свежими, но уже прочитанными книгами; куда деть содержимое полок, если вы решились освободить пространство.

Библиотеки

Старые книги

Библиотека принимает заранее согласованные пожертвования, которые считаются благотворительностью, но на полках наших бабушек и дедушек, вероятно, не так много книг, которые представляют интерес для Латвийской национальной библиотеки, рассказывает ее представительница Айвия Эверте-Поле.

Жители, которые хотят отдать в библиотеку книги, в основном приносят издания советских времен – но в то время книги выпускали очень большими тиражами, таких копий много и в ЛНБ этот отдел уже полностью укомплектован.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !