Foto: Kadrs no filmas
Май традиционно считается спокойным месяцем для сериальных премьер: когда потенциальная зрительская аудитория разъезжается в отпуска, стриминги выпускают шоу, на которые не делают особых ставок. Тем не менее в конце весны нам все еще будет чем поживиться: один из самых популярных проектов Netflix — костюмная мелодрама "Бриджертоны" — разродилась спин-оффом про королеву Шарлотту; еще одна королева — императрица Екатерина II — возвращается в третьем сезоне "Великой". Кроме того, специально к 8 мая телеканал National Geographic выпускает мини-сериал, посвященный жизни Анны Франк.

Маленький огонек

Биографический сериал "Маленький огонек", созданный в копродукции корпорации Disney и National Geographic, посвящен удивительной истории голландки Мип Гис (Бен Паули), которая, рискуя жизнью, укрывала семью Анны Франк (Билли Булле) от солдат немецкой армии в годы Второй мировой войны.

"Маленький огонек" состоит из трех эпизодов, режиссерами которых выступили Тони Фелан ("Анатомия страсти"), Сюзанна Фогель ("Бортпроводница") и Лесли Хоуп ("Менталист"). Помимо Бен Паули и Билли Булле в сериале снялись звезда "Острых козырьков" Джо Коул и Лив Шрайбер, известный по "Рэю Доновану".

Первый сезон сериала будет состоять из трех эпизодов, пилотная серия выйдет на National Geographic 1 мая, на Disney+ и Hulu — 2 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!