В последнее время спортсменка, депутат Госдумы и "просто красавица" Алина Кабаева нечасто появляется на светских тусовках и практически не дает интервью. Поэтому в январе читателей ждет сюрприз: русское издание журнала Vogue поместило гимнастку на свою обложку. А кроме того — расспросило спортсменку о ее личной жизни и общественной работе.

В мире моды это настоящая сенсация: до этого почти все обложки в истории издания украшали профессиональные модели (исключение делали лишь для Аллы Пугачевой, Анны Курниковой, Ренаты Литвиновой и Ингеборги Дапкунайте). Неординарный выбор персоны для обложки сделала новый редактор журнала Виктория Давыдова, сменившая на этом посту многолетнего редактора Vogue Алену Долецкую.

Алина Кабаева на обложке одета в золотое платье осеннее-зимней коллекции Balmain, в котором до нее уже сфотографировались супермодели Синди Кроуфорд, Наталья Водянова и Клаудия Шиффер, а также киноактриса Энн Хэтэуэй.

Многие уже заметили, что Алина на журнальных снимках мало похожа на себя: красавицу так необычно накрасили и настолько сильно отфотошопили, что она стала практически неузнаваемой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!