Foto: EPA/LETA

Американская кинозвезда Дженнифер Энистон как никто другой подтверждает старую русскую поговорку про бабу-ягодку. Глядя на Джен, невольно задумываешься, не известен ли ей какой-то секрет вечной молодости - за последние 20 лет актриса почти не изменилась, разве что чуть корректировала стрижку и цвет волос.

Дженнифер Энистон родилась 11 февраля 1969 года в Калифорнии в семье актера греческого происхождения Джона Энистона (настоящее имя - Иоаннис Анастассакис) и актрисы Нэнси Доу. До года жила с родителями в Греции, затем семья перебралась в Нью-Йорк, где отцу Джен предложили работу. Когда ей было 9, родители развелись - Дженнифер жила с матерью, но часто навещала отца в Лос-Анджелесе, где он работал.

Еще в школе Дженнифер начала проявлять интерес к актерской профессии - с 11 лет она посещала драматический кружок, а затем получила образование в в нью-йорской школе искусств LaGuardia.

Первую роль на телевидении она получила в 1989 году - в сериале "Квантовый скачок", а в 1994 уже добилась большой славы, когда на экраны вышел популярный ситком "Друзья", продержавшийся на телеэкранах 10 лет. Он же стал и ее проводником в мир большого кино - именно Энистон первой из своих коллег по "Друзьям" стала получать заметные роли в кинематографе. Сейчас актриса в основном снимается в романтических комедиях и продюсирует фильмы. На сегодняшний день на счету Энистон около 50 работ в кино и несколько престижных наград, в том числе "Эмми" и "Золотой глобус", а также именная звезда на Голливудской Аллее Славы.

А вот с личной жизнью у Джен складывается не очень хорошо. С 2000 по 2005 год она была в браке с Брэдом Питтом. После развода у актрисы было несколько романов, которые так и не привели к серьезным отношениям. В 2011 году Дженнифер познакомилась с актером Джастином Теру. Год спустя пара объявила о помолвке и с тех пор в прессе периодически возникают слухи о свадьбе и беременности актрисы, которые пока так и не подтвердились.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!