Фото: AFP/Scanpix

Калифорнийский суд присудил певице Кэти Перри и римско-католической архиепархии Лос-Анджелеса компенсацию в размере 10 миллионов долларов за сорванную покупку звездой здания бывшего монастыря в лос-анджелесском пригороде Сан-Фелиз, которое Перри намеревалась превратить в жилой дом.

В 2015 году исполнительница согласилась заплатить за здание 14,5 миллионов долларов, однако против сделки выступили монахини из ордена сестер Святого и Незапятнаного Сердца, которые занимали монастырь до 2011 года, сообщает Independent.

Сестры решили продать здание местной предпринимательнице Дане Холлистер, поскольку им оказался противен слишком развязный сценический образ певицы. Не помогла и личная встреча Перри с монахинями, в ходе которой певица показала сестрам татуировку с именем Иисуса на запястье и даже спела церковный гимн "О счастливый день".

В итоге певица подала на монахинь в суд. На ее стороне выступила и архиепархия Лос-Анджелеса, где решили, что монахини превысили в данном случае свои полномочия.

Суд отменил повторную продажу здания Холлистер и присудил Перри и архиепархии компенсацию за судебные издержки в размере по 5 миллионов долларов. В настоящее время исполнительница готовится завершит сделку и наконец получить монастырь в свою собственность.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !