Foto: AP/Scanpix

Легендарный баскетболист 50-летний Майкл Джордан женился во второй раз. Избранницей Джордана стала 35-летняя кубинская модель Иветт Прието, которая ранее встречалась с Хулио Иглесиасом-младшим.

Знаменитый в прошлом американский баскетболист Майкл Джордан покончил с продолжавшейся семь лет холостяцкой жизнью. C Прието они вместе уже более пяти лет, но все время откладывали свадьбу. Близкие к ним люди рассказывали, что они очень тщательно готовились к данному шагу, и Джордан стремился удовлетворить все потребности будущей супруги.

Свадьбу сыграли в субботу в штате Флорида, неподалеку от дома Джордана. На церемонию в епископальную церковь молодожены пригласили 300 гостей. На последовавшем потом приеме было, как утверждают, порядка 2000 человек. Естественно, поздравить виновников торжества пришли и знаменитости, в частности гольфист Тайгер Вудс, выступавший одновременно с Джорданом на баскетбольной площадке Патрик Юинг, многие известные артисты, передает ИТАР-ТАСС.

Вместо подарков молодые попросили гостей сделать пожертвования. Все собранные средства они решили перевести в благотворительный фонд Джеймса Джордана, который носит имя отца баскетболиста. Эта организация, возглавляемая его матерью, помогает укреплению семьи.

Джордан, которому недавно исполнилось 50 лет, является одним из самых известных баскетболистов мира, дважды становился олимпийским чемпионом – в 1984 и 1992 годах.

Он также известен своим скандальным разводом. Сумма расторжения брака составила 168 миллионов долларов. Столько заплатил спортсмен в 2006 году бывшей жене Хуаните. Женщина пыталась порвать с Джорданом еще в 2002-м, но тогда они сумели помириться и дать друг другу второй шанс. В итоге продержались Хуанита и Майкл лишь четыре года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!