Foto: Privātais arhīvs
Министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич внес в список нежелательных для Латвии лиц российскую рэп-исполнительницу Дарью Зотееву, известную под сценическим псевдонимом Инстасамка

Глава внешнеполитического ведомства Латвии отметил, что Зотеевой запрещен въезд на территорию страны на неопределенный срок.

Как уже сообщалось ранее, Инстасамку 14 января ждали с концертом в Риге в ночном клубе First. Концерт не состоялся и был перенесен на 17 февраля, но и его отменили. Теперь концерт анонсирован 22 апреля, а в соцсетях гуляет новость о том, что Инстасамка, возможно, финансово поддержала российскую армию.

Личность и лояльность Дарьи Зотеевой оценивала зимой нынешнего года и Служба государственной безопасности (СГБ).

"Подтверждаем, что СГБ обратила внимание на опубликованную в интернете информацию о том, что упомянутая певица жертвовала средства российским оккупационным силам, которые с 24 февраля прошлого года осуществляют преступления против независимости, территориальной целостности и нации Украины. В настоящее время СГБ проводит экспертизу и оценку данного дела, чтобы принять решение о дальнейших действиях", — говорится в ответе СГБ порталу Delfi.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!