Foto: Kadrs no video
Для знаменитостей социальные сети - не только возможность напрямую общаться с поклонниками, некоторые из них даже неплохо зарабатывают, рекламируя в своих профилях различные товары и услуги. И чем больше подписчиков у звезды, тем больше потенциальная целевая аудитория - соответственно, и цена на рекламу выше.

Однако, как выяснилось, далеко не все из них имеют ту аудиторию, о которой заявляют. Кое-кто не гнушается искусственно накручивать число подписчиков, пишет издание Life.

Напрямую доказать это сложно, но существенные колебания в динамике "фолловеров" говорят о многом. Для ее отслеживания есть специальные сервисы, и они показывают, что у многих так называемых "миллионников" статистика чересчур неровная - в один день число подписчиков может вырасти на десятки и даже сотни тысяч, а через какое-то время снизиться на примерно то же количество. По мнению специалистов, это свидетельствует о том, что знаменитости прибегают к услугам компаний, создающих липовые аккаунты в соцсетях. Как только контракт с такой компанией истекает - исчезают и несуществующие поклонники.

Как сообщает Life, даже поверхностное изучение статистики профилей некоторых знаменитостей дает основания для подозрений.

Например, аккаунт певицы Анны Седоковой в Instagram ежедневно прирастает на 1,5 тысячи подписчиков, однако в один день она резко потеряла около 190 тысяч. Подозрительная активность обнаружилась в фотоблоге телеведущей Тины Канделаки - в один день на нее подписались сразу 30 тысяч человек, а спустя несколько дней столько же отписались. Также в список попали ведущая "Дом-2" Катя Жужа, фигуристка Аделина Сотникова, модель и супруга миллионера Александра Лебедева Елена Перминова, певица Анна Семенович и участница "Битвы экстрасенсов" Джулия Ванг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!