Foto: Vida Press

Судебные власти Новой Зеландии приняли решения снять обвинение в попытке организовать убийство с барабанщика австралийской рок-группы AC/DC Фила Радда, сообщает Би-Би-Си. Адвокат музыканта Пол Мэби отметил, что подобное обвинение вообще не следовало выдвигать.

Со своей стороны, представитель прокуратуры Грег Холлистер-Джонс пояснил, что он с коллегами пересмотрел данное дело и пришел к выводу, что нет достаточных доказательств, чтобы продолжить рассмотрение дела о попытке организации убийства.

Вместе с тем, 60-летнему Радду все же придется предстать перед судом — его обвиняют в хранении марихуаны и метамфетамина, а также — в угрозах убийства. Мэби подчеркнул, что в данном случае речь идет о возможных "незначительных правонарушениях" и пообещал, что его подзащитный попытается доказать, что никому не угрожал убийством. За подобные угрозы в Новой Зеландии осужденного могут приговорить максимум к семи годам тюрьмы, отмечает Би-Би-Си. Следующие слушания намечены на 27 ноября.

Ранее в AC/DC объявили, что рассчитывают на то, что ситуация, в которой оказался Радд, не повлияет на график предстоящего мирового турне. Обвинение в попытке нанять киллера для убийства двух человек было выдвинуто против Радда в четверг. В тот же день суд согласился отпустить его на свободу под залог.

Это не первая проблема, с которой сталкиваются участники AC/DC в последние месяцы. Так, в сентябре стало известно, что ритм-гитарист и основатель австралийской рок-группы Малькольм Янг проходит лечение от слабоумия в одной из клиник Сиднея. В связи с этим в группе официально сообщили, что 61-летний Янг вынужден навсегда покинуть коллектив.

Таким образом, новый, 17-й студийный альбом AC/DC, Rock or Bust, релиз которого состоится позже в этом году, станет первым в истории группы, в записи которого Янг не принимал участие. Место гитариста занял его племянник Стивен Янг. Он также будет исполнять гитарные партии в туре в поддержку альбома в 2015 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!