Foto: RIA Novosti/Scanpix

Вокалист британской рок-группы Iron Maiden Брюс Дикинсон победил рак. Как сообщается на сайте коллектива, недавний сеанс магнитно-резонансной томографии позволил врачам сделать вывод, что музыкант вылечился.

"Хочу поблагодарить фантастических медиков, которые помогали мне последние несколько месяцев и добились отличного результата, – говорится в заявлении самого Дикинсона. – Моя семья тяжело переживала мою болезнь, во многом им было труднее, чем мне". Дикинсон также поблагодарил поклонников за их поддержку. Он отметил, что с нетерпением ждет момента, когда сможет вернуться к работе.

Менеджер Iron Maiden Род Смоллвуд отметил: "Конечно, мы все счастливы, что Брюс выздоровел. Несмотря на то, что он горит желанием вернуться к работе, ему потребуется некоторое время для полного восстановления. В этой связи группа не будет выступать до следующего года. Мы знаем, что поклонники поймут". По словам Смоллвуда, пока что группа сконцентрируется на завершении работы над новым альбомом, который должен выйти в текущем году.

О болезни Дикинсона стало известно в феврале. Опухоль на языке у него обнаружили в конце 2014 года. Тогда представитель группы отметил, что, по прогнозам врачей, артист должен поправиться к конце мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!