Фото: DELFI
Экс-министр благосостояния Гатис Эглитис на днях официально разделил с женой имущество. В разговоре с изданием Kas Jauns он подчеркнул, что в их семейных отношениях все в порядке и поделился причинами такого решения.

"Жизнь политика и человека на ответственной должности немного опасна тем, что принятые в свое время решения могут непрогнозируемо отозваться спустя годы, - пояснил Эглитис. - И последствия могут быть неблагоприятны не потому, что ты хотел чего-то плохого, а просто потому, что это были не самые лучшие решения. Если такое случится со мной и понесет за собой финансовые отягощения, я бы не хотел, чтобы это задело жизнь моих близких людей. Например, не так давно неожиданно у меня потребовали объяснений по поводу моей работы в должности члена правления Вентспилсского порта"

Этот пост Эглитис занимал в 2016-2017 годах и в его ведении находились инвестиционные программы, контроль бюджета, привлечение новых грузов и работа с фондами Евросоюза).

Гатис и Илзе Эглитисы поженились в июле 2008 года и в этом году отметят семейный юбилей - 15 лет. Политик утверждает, что живет с супругой в согласии и их брак не испытывает никаких проблем.

Согласно договору, во владении экс-министра остается автомобиль Lexus RX450H 2010 года выпуска и земельный участок с жилой постройкой в Тукумском округе, а во владении его жены Илзе - две квартиры в Риге, на улицах Рупниецибас и Стрелниеку.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !